PELOTAS      164      959

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP99
2FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT99
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM80
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT40
5LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL8
6GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB7
7MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV1
8ALEXANDRE LUIS DE SOUZA NUNES 33PMN1
 Brancos  12
 Nulos  9

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos389
Comparecimento35691.52%
Abstenção338.48%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB67
2JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B36
3EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP10
4JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS9
5ROSANGELA VIEIRA DELUCIS 11022PP8
6CARLOS ARISTIDES RODRIGUES 23514PPS8
7ORAIDES SOARES 23444PPS8
8CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV8
9ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP7
10EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB6
11NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB6
12PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB5
13PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM5
14ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB5
15ZOLA TEIXEIRA 45565PSDB5
16MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT5
17DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP5
18LUAN DIEGO BADIA 50123PSOL4
19ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB4
20CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT4
21JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT4
22DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP3
23VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT3
24JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP3
25JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT3
26WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB3
27MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT3
28MARIA ANTÔNIA MENEZES DA LUZ 25456DEM2
29NOEMI SOUZA DE SOUZA 12235PDT2
30LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP2
31JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP2
32MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB2
33MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS2
34EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM2
35DARCY PINO DA ROSA 40555PSB2
36JORGE ALEXANDRE BORGES 15505PMDB2
37SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS2
38ROSSANO DA SILVA HAUBMAN 23666PPS2
39ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM2
40CLEMAR PEREIRA VIEIRA 15222PMDB1
41ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM1
42RAFAEL CARVALHO MAURENTE 12012PDT1
43MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT1
44CARLOS ALBERTO MARINI 12611PDT1
45PLINIO RIBEIRO FILHO 23111PPS1
46LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS1
47FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR1
48ANDERSON DE FREITAS GARCIA 22022PR1
49ADAO RENATO SCHULTZ COSTA 23700PPS1
50PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT1
51LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT1
52DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT1
53CLEDIR MOURA DA LUZ 65777PC do B1
54DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP1
55VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB1
56MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB1
57JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB1
58JESUS SAGAS MATHIAS 40100PSB1
59GILBERTO HERES 40620PSB1
60CARLOS ARY LARRÉ FERREIRA 40222PSB1
61VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS1
62LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB1
63JOÃO CARLOS RODRIGUES DA SILVA 45660PSDB1
64JOÃO ANTONIO SOARES ROSINHA 45645PSDB1
65JOSÉ AUGUSTO VIEIRA FEIJÓ 45450PSDB1
66CAROLINA HELENA ENNES SCHWONKE 45456PSDB1
67ANA MARIA VERLI DA SILVEIRA 45111PSDB1
 Brancos  21
 Nulos  8

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 14
2 PP 6
3 DEM 5
4 PDT 5
5 PV 2
6 PMDB 2
7 PSDB 2
8 PPS 1
9 PTB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos389
Comparecimento35691.52%
Abstenção338.48%
* Candidato indeferido ou renunciante