PELOTAS      164      888

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT118
2ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP86
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM49
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT44
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB14
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL10
7MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV2
8JESUS ALBERTO LOPES RIBEIRO 28PRTB1
 Brancos  13
 Nulos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos385
Comparecimento34288.83%
Abstenção4311.17%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B58
2CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT18
3CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV13
4VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB13
5NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB11
6PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM8
7MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB8
8EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB7
9EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP7
10MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT6
11ORAIDES SOARES 23444PPS6
12JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS6
13MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT5
14VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT5
15JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT5
16MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT4
17WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB4
18MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB4
19CARLOS ARISTIDES RODRIGUES 23514PPS4
20LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT4
21ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM4
22PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB4
23VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS4
24PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT3
25FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR3
26DARCY PINO DA ROSA 40555PSB3
27ANDERSON DE FREITAS GARCIA 22022PR3
28ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB3
29ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB3
30DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP3
31DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP3
32EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM3
33DILSON CARDOSO RODRIGUES 14321PTB2
34CILON ROSA DA SILVA 10051PRB2
35VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB2
36ZOLA TEIXEIRA 45565PSDB2
37VILMAR SILVA DA ROSA 45345PSDB2
38LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB2
39RAQUEL NUNES SILVEIRA 43123PV2
40SÉRGIO RICARDO SILVA DE OLIVEIRA 12643PDT2
41RAFAEL CARVALHO MAURENTE 12012PDT2
42JORGE ALEXANDRE BORGES 15505PMDB2
43MANOEL SILVIO PINTO DUARTE 23073PPS2
44MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS2
45CARLOS EDUARDO RODRIGUES DOS SANTOS 23200PPS2
46LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT2
47CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT2
48VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP2
49IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT1
50IDEMAR BARZ 14789PTB1
51RITA BRANDT 45454PSDB1
52CLAUDIO ROGERIO LOPES 50000PSOL1
53VITOR SÉRGIO LOPES BARROS 40345PSB1
54ROMAR BAADE GAETA 40400PSB1
55JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB1
56NEREU GONÇALVES MENDES 12333PDT1
57JESUS SAGAS MATHIAS 40100PSB1
58GETULIO RUI CLASEN 23100PPS1
59ANA MARIA VERLI DA SILVEIRA 45111PSDB1
60GILBERTO OTT 45999PSDB1
61REINALDO ELIAS LOURENÇO MAGALHÃES 23500PPS1
62ROSSANO DA SILVA HAUBMAN 23666PPS1
63WASHINGTON DANIEL FARIAS 23023PPS1
64CAROLINA HELENA ENNES SCHWONKE 45456PSDB1
65CARLOS ARY LARRÉ FERREIRA 40222PSB1
66RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM1
67ZILDA MARIA TREIBER BÜRKLE 15678PMDB1
68DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT1
69JOSÉ NUNES DE SOUZA 12388PDT1
70JULIANA PEREIRA MOTA 65555PC do B1
71DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP1
72UBIRACI SOUZA DE SOUZA 40129PSB1
73ROSANGELA VIEIRA DELUCIS 11022PP1
74LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP1
75JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP1
76CARLOS ALEXANDRE TIMM 14765PTB1
 Brancos  12
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 13
2 PDT 6
3 PP 6
4 DEM 3
5 PTB 1
6 PSDB 1
7 PV 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos385
Comparecimento34288.83%
Abstenção4311.17%
* Candidato indeferido ou renunciante