PELOTAS      164      886

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT104
2ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP93
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM53
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT39
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB11
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL3
7ALEXANDRE LUIS DE SOUZA NUNES 33PMN1
8MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV1
 Nulos  9
 Brancos  3

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos374
Comparecimento31784.76%
Abstenção5715.24%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B74
2CILON ROSA DA SILVA 10051PRB16
3DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP14
4JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS12
5ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM10
6VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB9
7MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT8
8CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV6
9IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT6
10EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP6
11JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP5
12ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB5
13LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT5
14MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB5
15VILMAR SILVA DA ROSA 45345PSDB4
16MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT4
17ANDERSON DE FREITAS GARCIA 22022PR4
18NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB3
19VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS3
20VERA REGINA DA SILVA 45350PSDB3
21PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB3
22MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT3
23ORAIDES SOARES 23444PPS3
24JORGE ALEXANDRE BORGES 15505PMDB3
25DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP3
26SÉRGIO RICARDO SILVA DE OLIVEIRA 12643PDT2
27NADIR FONSECA 45665PSDB2
28JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB2
29MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB2
30CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP2
31ERENICE OLIVEIRA NUNES 11023PP2
32JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT2
33VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP2
34WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB2
35CLEDIR MOURA DA LUZ 65777PC do B2
36JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT2
37LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT2
38PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT2
39ROSANGELA VIEIRA DELUCIS 11022PP2
40EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB1
41GILSON HELING MARON 25345DEM1
42JOSÉ FRANCISCO FOUCHY DUARTE 45985PSDB1
43RITA BRANDT 45454PSDB1
44ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB1
45ROMAR BAADE GAETA 40400PSB1
46VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB1
47CLAUDIO ROGERIO LOPES 50000PSOL1
48CLÁUDIA BEATRIZ NETO CORREIA 50500PSOL1
49ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP1
50DILSON CARDOSO RODRIGUES 14321PTB1
51LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP1
52ROSA ZILA CUNHA FERREIRA 11607PP1
53YOLANDA ROCHA DE BARCELLOS 11234PP1
54CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT1
55DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT1
56CARLOS ARISTIDES RODRIGUES 23514PPS1
57CHRISTIANE PEREIRA MEDEIROS 23333PPS1
58EVALDO LEAL 23300PPS1
59JOÃO PAULO SOUZA DE PINHO 23330PPS1
60LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS1
61ROGÉRIO ALVAREZ CARDOSO 15369PMDB1
62DELI DA SILVA PINHO 12013PDT1
63JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT1
64JOÃO EMÍLIO DA SILVA SILVEIRA 12080PDT1
65NOEMI SOUZA DE SOUZA 12235PDT1
66RAFAEL CARVALHO MAURENTE 12012PDT1
67ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT1
68ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM1
69CLEMAR PEREIRA VIEIRA 15222PMDB1
70EDSON CAMPOS 25113DEM1
71EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM1
72JOSÉ AUGUSTO VIEIRA FEIJÓ 45450PSDB1
 Brancos  7
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 5
2 PT 5
3 PDT 4
4 DEM 4
5 PPS 2
6 PSB 2
7 PSDB 1
8 PC do B 1
9 PV 1
10 PSOL 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos374
Comparecimento31784.76%
Abstenção5715.24%
* Candidato indeferido ou renunciante