PELOTAS      164      8

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP97
2FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT82
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM36
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT33
5LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL8
6GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB6
7MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV2
8ALEXANDRE LUIS DE SOUZA NUNES 33PMN1
 Nulos  6
 Brancos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos326
Comparecimento27684.66%
Abstenção5015.34%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP17
2GILSON HELING MARON 25345DEM17
3JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B13
4ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM13
5MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT10
6JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS9
7CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV8
8WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB7
9LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB6
10EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB6
11CILON ROSA DA SILVA 10051PRB5
12PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB5
13IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT5
14ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB4
15ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM4
16SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS4
17PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT4
18ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB3
19DARCY PINO DA ROSA 40555PSB3
20EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP3
21ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB3
22RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM3
23JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT3
24PLINIO RIBEIRO FILHO 23111PPS3
25JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB2
26MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB2
27NARA REGINA NUNES LOURO 40777PSB2
28VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB2
29DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP2
30NOEMI SOUZA DE SOUZA 12235PDT2
31NELSON DA COSTA PIRES 13913PT2
32ORAIDES SOARES 23444PPS2
33REINALDO ELIAS LOURENÇO MAGALHÃES 23500PPS2
34PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM2
35LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT2
36JORGE LANGLOIS BOUCHAHINE 43043PV1
37GETULIO DA CUNHA GARCIA 15635PMDB1
38CAROLINA HELENA ENNES SCHWONKE 45456PSDB1
39NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB1
40VERA REGINA DA SILVA 45350PSDB1
41VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB1
42VILMAR SILVA DA ROSA 45345PSDB1
43JESUS SAGAS MATHIAS 40100PSB1
44JOSÉ TABAJARA MARQUES GONÇALVES 40501PSB1
45JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB1
46WILTON DA CUNHA PEREIRA 40700PSB1
47JOSE BENITE DOS SANTOS 50133PSOL1
48LUAN DIEGO BADIA 50123PSOL1
49ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP1
50CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP1
51DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP1
52DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP1
53DILSON CARDOSO RODRIGUES 14321PTB1
54ERNANDE GODINHO DA SILVA 14651PTB1
55JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP1
56LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP1
57MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB1
58YOLANDA ROCHA DE BARCELLOS 11234PP1
59JULIANA PEREIRA MOTA 65555PC do B1
60JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT1
61LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT1
62LUÍS HENRIQUE LOPES AZEVEDO 13013PT1
63MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT1
64ADAO RENATO SCHULTZ COSTA 23700PPS1
65ALEXANDRE TADAHISA NAMAZU 23010PPS1
66ANDERSON DE FREITAS GARCIA 22022PR1
67CARLOS ARISTIDES RODRIGUES 23514PPS1
68FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR1
69JOÃO PAULO SOUZA DE PINHO 23330PPS1
70LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS1
71WASHINGTON DANIEL FARIAS 23023PPS1
72PAULO FERNANDO ROSSALES DA CUNHA 15999PMDB1
73ROGÉRIO ALVAREZ CARDOSO 15369PMDB1
74VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB1
75DELI DA SILVA PINHO 12013PDT1
76FLORACI DE VASCONCELOS VITACA 12156PDT1
77JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT1
78JOSÉ NUNES DE SOUZA 12388PDT1
79NEREU GONÇALVES MENDES 12333PDT1
80PAULO ROBERTO FARIAS DE PAULA 12211PDT1
81RAFAEL CARVALHO MAURENTE 12012PDT1
82FLAVIO LUIS SILVA DE SOUZA 25555DEM1
83RAQUEL NUNES SILVEIRA 43123PV1
 Brancos  8
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 11
2 PT 8
3 PDT 7
4 PSOL 4
5 PV 2
6 PHS 1
7 DEM 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos326
Comparecimento27684.66%
Abstenção5015.34%
* Candidato indeferido ou renunciante