PELOTAS      164      71

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT100
2ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP83
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM41
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT23
5LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL7
6GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB3
7MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV2
8ALEXANDRE LUIS DE SOUZA NUNES 33PMN1
 Brancos  12
 Nulos  10

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos336
Comparecimento28283.93%
Abstenção5416.07%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM22
2JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B11
3GILSON HELING MARON 25345DEM10
4CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV10
5CILON ROSA DA SILVA 10051PRB7
6MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT7
7JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT6
8PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM5
9PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB5
10ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB5
11NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB5
12DARCY PINO DA ROSA 40555PSB5
13JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP4
14IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT4
15JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT4
16ORAIDES SOARES 23444PPS4
17MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT4
18JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS4
19DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP3
20EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP3
21EDSON CAMPOS 25113DEM3
22WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB3
23LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS3
24LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT3
25LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB3
26PLINIO RIBEIRO FILHO 23111PPS3
27DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP3
28VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB3
29MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS3
30EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB2
31JOÃO PAULO SOUZA DE PINHO 23330PPS2
32IDEMAR BARZ 14789PTB2
33VERA REGINA DA SILVA 45350PSDB2
34MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB2
35JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB2
36JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB2
37LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT2
38ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM2
39MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT2
40PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT2
41EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM2
42ALEXANDRE TADAHISA NAMAZU 23010PPS1
43CARLOS ARISTIDES RODRIGUES 23514PPS1
44MANOEL SILVIO PINTO DUARTE 23073PPS1
45REINALDO ELIAS LOURENÇO MAGALHÃES 23500PPS1
46JOÃO OURIQUES BOTELHO 15111PMDB1
47LUIS HENRIQUE TEIXEIRA REIS 15789PMDB1
48RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM1
49RAMACES HARTWIG 15123PMDB1
50VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB1
51CARLOS ALBERTO MARINI 12611PDT1
52ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT1
53AIRES ORTIZ CARVALHO 25234DEM1
54ALCY DOS SANTOS MORAES 25250DEM1
55FLAVIO LUIS SILVA DE SOUZA 25555DEM1
56ADAO RENATO SCHULTZ COSTA 23700PPS1
57NELSON DA COSTA PIRES 13913PT1
58MARTA REGINA CAETANO GARCIA 13453PT1
59MARTA BIANCHI ROCHA 65000PC do B1
60ROSA ZILA CUNHA FERREIRA 11607PP1
61LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP1
62JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP1
63FRANCISCO CARLOS DA CUNHA GONÇALVES 14777PTB1
64ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP1
65DANIEL FAGUNDES FARIAS 50501PSOL1
66CLÁUDIA BEATRIZ NETO CORREIA 50500PSOL1
67WILTON DA CUNHA PEREIRA 40700PSB1
68VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB1
69NARA REGINA NUNES LOURO 40777PSB1
70MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB1
71JACIRA SOARES VIEIRA 40000PSB1
72ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB1
73ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB1
74VILMAR SILVA DA ROSA 45345PSDB1
75VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS1
76JOÃO ANTONIO SOARES ROSINHA 45645PSDB1
77GETULIO DA CUNHA GARCIA 15635PMDB1
78SÉRGIO RICARDO SILVA DE OLIVEIRA 12643PDT1
79ANA MARIA VERLI DA SILVEIRA 45111PSDB1
 Brancos  14
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 23
2 PP 9
3 DEM 4
4 PDT 3
5 PHS 2
6 PPS 2
7 PSDB 2
8 PV 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos336
Comparecimento28283.93%
Abstenção5416.07%
* Candidato indeferido ou renunciante