PELOTAS      164      7

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT108
2ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP90
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM58
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT35
5MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV4
6GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB4
7LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL1
8ALEXANDRE LUIS DE SOUZA NUNES 33PMN1
 Brancos  12
 Nulos  11

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos389
Comparecimento32483.29%
Abstenção6516.71%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILSON HELING MARON 25345DEM31
2ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM21
3JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP10
4ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM10
5EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP9
6MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT9
7JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS8
8PLINIO RIBEIRO FILHO 23111PPS8
9DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP7
10CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV6
11PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB6
12ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB6
13MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT5
14IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT5
15MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB4
16PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT4
17LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT4
18JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B4
19EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB3
20ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB3
21MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS3
22WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB3
23DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT3
24NARA REGINA NUNES LOURO 40777PSB3
25VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB2
26GETULIO DA CUNHA GARCIA 15635PMDB2
27ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB2
28VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB2
29CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP2
30DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP2
31DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP2
32MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB2
33PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP2
34YOLANDA ROCHA DE BARCELLOS 11234PP2
35CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT2
36CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT2
37JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT2
38EVALDO LEAL 23300PPS2
39FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR2
40PAULO RICARDO BARTOLO KNABAH 23153PPS2
41SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS2
42PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM2
43VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB2
44JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT2
45CLEMAR PEREIRA VIEIRA 15222PMDB2
46VILMAR SILVA DA ROSA 45345PSDB2
47CAROLINA HELENA ENNES SCHWONKE 45456PSDB1
48FLAVIO LUIS SILVA DE SOUZA 25555DEM1
49CARLOS ARY LARRÉ FERREIRA 40222PSB1
50DARCY PINO DA ROSA 40555PSB1
51JESUS SAGAS MATHIAS 40100PSB1
52JORGE LUIZ VIEIRA 40333PSB1
53JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB1
54VITOR SÉRGIO LOPES BARROS 40345PSB1
55CLÁUDIA BEATRIZ NETO CORREIA 50500PSOL1
56DILSON CARDOSO RODRIGUES 14321PTB1
57GLORIA RUTH CANDIA 11007PP1
58JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP1
59LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP1
60ROSANGELA VIEIRA DELUCIS 11022PP1
61VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP1
62JULIANA PEREIRA MOTA 65555PC do B1
63FRANCISCO DE ASSIS MEDINA GARCIA 13333PT1
64LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT1
65MARTA REGINA CAETANO GARCIA 13453PT1
66RUDINEI RODRIGUES DA SILVA 13655PT1
67CARLOS ARISTIDES RODRIGUES 23514PPS1
68CARLOS EDUARDO RODRIGUES DOS SANTOS 23200PPS1
69CHRISTIANE PEREIRA MEDEIROS 23333PPS1
70LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS1
71ORAIDES SOARES 23444PPS1
72LUIS HENRIQUE TEIXEIRA REIS 15789PMDB1
73MARIA ANTÔNIA MENEZES DA LUZ 25456DEM1
74MARISTEL PEREIRA MAINARDI 15015PMDB1
75RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM1
76RAMACES HARTWIG 15123PMDB1
77JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT1
78MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT1
79NEREU GONÇALVES MENDES 12333PDT1
80PAULO ROBERTO FARIAS DE PAULA 12211PDT1
81SOLISMAR ARMESTO 45603PSDB1
 Brancos  21
 Nulos  8

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 20
2 PDT 8
3 PP 6
4 PSDB 3
5 PRB 2
6 PSB 1
7 DEM 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos389
Comparecimento32483.29%
Abstenção6516.71%
* Candidato indeferido ou renunciante