PELOTAS      164      6

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT108
2ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP85
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM54
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT31
5MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV7
6GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB6
7LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL3
8ALEXANDRE LUIS DE SOUZA NUNES 33PMN1
 Nulos  9
 Brancos  9

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos395
Comparecimento31379.24%
Abstenção8220.76%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM25
2GILSON HELING MARON 25345DEM22
3EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP12
4JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP12
5MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT10
6ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM9
7CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV6
8RAQUEL NUNES SILVEIRA 43123PV6
9MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT6
10JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B6
11WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB6
12LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB5
13MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB5
14DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP5
15DARCY PINO DA ROSA 40555PSB4
16EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM4
17CILON ROSA DA SILVA 10051PRB4
18PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB4
19LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT4
20NARA REGINA NUNES LOURO 40777PSB3
21VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB3
22PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT3
23ORAIDES SOARES 23444PPS3
24MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB3
25DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP3
26IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT3
27EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB3
28CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP3
29UBIRACI SOUZA DE SOUZA 40129PSB2
30JACIRA SOARES VIEIRA 40000PSB2
31JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB2
32VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB2
33CLÁUDIA BEATRIZ NETO CORREIA 50500PSOL2
34DANIEL FAGUNDES FARIAS 50501PSOL2
35LUAN DIEGO BADIA 50123PSOL2
36ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP2
37IDEMAR BARZ 14789PTB2
38SOILA SANTOS DA SILVEIRA 11200PP2
39CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT2
40LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT2
41CARLOS ARISTIDES RODRIGUES 23514PPS2
42PAULO RICARDO BARTOLO KNABAH 23153PPS2
43PLINIO RIBEIRO FILHO 23111PPS2
44SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS2
45JUSSARA TEREZINHA ZAGO THOMASI 25666DEM2
46PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM2
47JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT2
48JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS2
49JOSE FRANCISCO CAMPELLO ROLDAN 33456PMN1
50VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT1
51ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB1
52JOSÉ TABAJARA MARQUES GONÇALVES 40501PSB1
53JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB1
54VITOR SÉRGIO LOPES BARROS 40345PSB1
55JOSE BENITE DOS SANTOS 50133PSOL1
56CARLOS ALBERTO DUARTE MATIAS 14041PTB1
57ERENICE OLIVEIRA NUNES 11023PP1
58JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP1
59LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP1
60PAULO ROBERTO DA ROSA PEREIRA 14474PTB1
61CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT1
62HUMBERTO RINO SANTO 13696PT1
63JACOB LUIZ BATISTA MOREIRA 13113PT1
64ALEXANDRE TADAHISA NAMAZU 23010PPS1
65MANOEL SILVIO PINTO DUARTE 23073PPS1
66REINALDO ELIAS LOURENÇO MAGALHÃES 23500PPS1
67LUIS HENRIQUE TEIXEIRA REIS 15789PMDB1
68MARISTEL PEREIRA MAINARDI 15015PMDB1
69NELSON FARIAS KAUFMANN 15670PMDB1
70CARLOS ALBERTO MARINI 12611PDT1
71CELSO ANTONIO AIRES DE ÁVILA 12111PDT1
72FLORACI DE VASCONCELOS VITACA 12156PDT1
73JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT1
74JOSÉ NUNES DE SOUZA 12388PDT1
75MANOEL LUIS DIAS CORREA 12444PDT1
76MICHELE OLIVEIRA CARDOSO 12456PDT1
77PAULO ROBERTO FARIAS DE PAULA 12211PDT1
78ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT1
79VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS1
 Brancos  16
 Nulos  11

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 11
2 PDT 7
3 PP 5
4 DEM 3
5 PMDB 2
6 PV 2
7 PTB 1
8 PSB 1
9 PSOL 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos395
Comparecimento31379.24%
Abstenção8220.76%
* Candidato indeferido ou renunciante