PELOTAS      164      59

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP100
2FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT94
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM47
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT23
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB8
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL5
7ALEXANDRE LUIS DE SOUZA NUNES 33PMN3
8JESUS ALBERTO LOPES RIBEIRO 28PRTB1
9MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV1
 Brancos  10
 Nulos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos358
Comparecimento30083.80%
Abstenção5816.20%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB66
2JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B16
3ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB9
4VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB9
5JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP8
6CLEMAR PEREIRA VIEIRA 15222PMDB7
7IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT7
8EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP6
9JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS6
10WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB5
11JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT5
12MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT5
13PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT5
14PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM4
15SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS4
16MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT4
17EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB3
18PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB3
19ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB3
20NEREU GONÇALVES MENDES 12333PDT3
21MARÍLIA DE ALMEIDA POLINO 40343PSB3
22CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV3
23DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP3
24RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM3
25LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB3
26LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT2
27LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT2
28ANDERSON DE FREITAS GARCIA 22022PR2
29CARLOS ARISTIDES RODRIGUES 23514PPS2
30FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR2
31MARISTEL PEREIRA MAINARDI 15015PMDB2
32MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB2
33YOLANDA ROCHA DE BARCELLOS 11234PP2
34VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT2
35REGINALDO DUTRA ALVES 40123PSB2
36FLAVIO LUIS SILVA DE SOUZA 25555DEM2
37DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT2
38AIRES ORTIZ CARVALHO 25234DEM1
39JOSÉ NUNES DE SOUZA 12388PDT1
40FLORACI DE VASCONCELOS VITACA 12156PDT1
41CARLOS ALBERTO MARINI 12611PDT1
42VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB1
43RAMACES HARTWIG 15123PMDB1
44MARIA ANTÔNIA MENEZES DA LUZ 25456DEM1
45JORGE ALEXANDRE BORGES 15505PMDB1
46ORAIDES SOARES 23444PPS1
47LUÍS HENRIQUE LOPES AZEVEDO 13013PT1
48JACOB LUIZ BATISTA MOREIRA 13113PT1
49MARTA BIANCHI ROCHA 65000PC do B1
50IDEMAR BARZ 14789PTB1
51FRANCISCO CARLOS DA CUNHA GONÇALVES 14777PTB1
52DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP1
53CILON ROSA DA SILVA 10051PRB1
54CARLOS ALEXANDRE TIMM 14765PTB1
55CARLOS ALBERTO DUARTE MATIAS 14041PTB1
56CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP1
57ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP1
58LUAN DIEGO BADIA 50123PSOL1
59WILTON DA CUNHA PEREIRA 40700PSB1
60MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB1
61JORGE LUIZ VIEIRA 40333PSB1
62ZOLA TEIXEIRA 45565PSDB1
63ANA MARIA VERLI DA SILVEIRA 45111PSDB1
64GETULIO DA CUNHA GARCIA 15635PMDB1
65ADEMIR CAVALHEIRO CAETANO 45678PSDB1
 Brancos  10
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 16
2 PP 8
3 DEM 4
4 PDT 4
5 PSOL 3
6 PSDB 2
7 PR 1
8 PC do B 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos358
Comparecimento30083.80%
Abstenção5816.20%
* Candidato indeferido ou renunciante