PELOTAS      164      4

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT116
2ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP75
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM66
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT30
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB5
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL3
7MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV3
8ALEXANDRE LUIS DE SOUZA NUNES 33PMN1
 Nulos  13
 Brancos  10

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos391
Comparecimento32282.35%
Abstenção6917.65%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILSON HELING MARON 25345DEM30
2ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM16
3MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT12
4CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV10
5EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP8
6JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS8
7JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP7
8ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM7
9PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB7
10PLINIO RIBEIRO FILHO 23111PPS7
11ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB6
12WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB6
13DARCY PINO DA ROSA 40555PSB5
14ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP5
15LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS5
16MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT5
17PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT5
18IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT5
19NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB4
20LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT4
21JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B4
22VILMAR SILVA DA ROSA 45345PSDB3
23JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB3
24JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT3
25DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP3
26MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB3
27RAQUEL NUNES SILVEIRA 43123PV2
28CLEMAR PEREIRA VIEIRA 15222PMDB2
29LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB2
30ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB2
31NARA REGINA NUNES LOURO 40777PSB2
32VITOR SÉRGIO LOPES BARROS 40345PSB2
33JOSE BENITE DOS SANTOS 50133PSOL2
34DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP2
35IDEMAR BARZ 14789PTB2
36JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP2
37LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP2
38CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT2
39HUMBERTO RINO SANTO 13696PT2
40JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT2
41LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT2
42FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR2
43PAULO RICARDO BARTOLO KNABAH 23153PPS2
44SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS2
45EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB2
46CAROLINA HELENA ENNES SCHWONKE 45456PSDB1
47FLAVIO LUIS SILVA DE SOUZA 25555DEM1
48REINALDO LEAL BRAGA 45222PSDB1
49RITA BRANDT 45454PSDB1
50VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS1
51VERA REGINA DA SILVA 45350PSDB1
52ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB1
53JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB1
54JORGE LUIZ VIEIRA 40333PSB1
55JOSÉ TABAJARA MARQUES GONÇALVES 40501PSB1
56VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB1
57CLÁUDIA BEATRIZ NETO CORREIA 50500PSOL1
58CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP1
59MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB1
60PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP1
61SOILA SANTOS DA SILVEIRA 11200PP1
62VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP1
63CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT1
64JACOB LUIZ BATISTA MOREIRA 13113PT1
65NELSON DA COSTA PIRES 13913PT1
66EVALDO LEAL 23300PPS1
67JURANDIR DE LIMA DA SILVA 22333PR1
68MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS1
69ORAIDES SOARES 23444PPS1
70WASHINGTON DANIEL FARIAS 23023PPS1
71MARIA ANTÔNIA MENEZES DA LUZ 25456DEM1
72PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM1
73FLORACI DE VASCONCELOS VITACA 12156PDT1
74MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT1
75VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT1
76EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM1
77GILBERTO OTT 45999PSDB1
 Brancos  17
 Nulos  8

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 12
2 DEM 11
3 PP 10
4 PDT 7
5 PSOL 2
6 PSDB 1
7 PMDB 1
8 PMN 1
9 PPS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos391
Comparecimento32282.35%
Abstenção6917.65%
* Candidato indeferido ou renunciante