PELOTAS      164      378

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT99
2ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP86
3JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT63
4MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM37
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB10
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL6
7MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV2
8ALEXANDRE LUIS DE SOUZA NUNES 33PMN1
 Nulos  15
 Brancos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos381
Comparecimento32485.04%
Abstenção5714.96%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP68
2JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B21
3MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT9
4JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS8
5CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV7
6MANOEL LUIS DIAS CORREA 12444PDT6
7VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS6
8VILMAR SILVA DA ROSA 45345PSDB5
9ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB5
10CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT5
11MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB5
12MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB4
13MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT4
14ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM4
15NEREU GONÇALVES MENDES 12333PDT4
16ORAIDES SOARES 23444PPS4
17VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB3
18ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB3
19EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP3
20IDEMAR BARZ 14789PTB3
21LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP3
22WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB3
23ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM3
24IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT3
25ANDERSON DE FREITAS GARCIA 22022PR3
26PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM3
27JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT3
28MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT3
29DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT3
30UBIRACI SOUZA DE SOUZA 40129PSB2
31DARCY PINO DA ROSA 40555PSB2
32CLÁUDIA BEATRIZ NETO CORREIA 50500PSOL2
33JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP2
34JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP2
35ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT2
36LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT2
37JOÃO PAULO SOUZA DE PINHO 23330PPS2
38ROSSANO DA SILVA HAUBMAN 23666PPS2
39RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM2
40JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT2
41YOLANDA ROCHA DE BARCELLOS 11234PP2
42RAQUEL NUNES SILVEIRA 43123PV1
43GILSON HELING MARON 25345DEM1
44EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB1
45NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB1
46ZOLA TEIXEIRA 45565PSDB1
47JESUS SAGAS MATHIAS 40100PSB1
48JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB1
49JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB1
50REGINALDO DUTRA ALVES 40123PSB1
51ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP1
52CILON ROSA DA SILVA 10051PRB1
53DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP1
54ERNANDE GODINHO DA SILVA 14651PTB1
55FRANCISCO CARLOS DA CUNHA GONÇALVES 14777PTB1
56PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP1
57PAULO ROBERTO DA ROSA PEREIRA 14474PTB1
58SOILA SANTOS DA SILVEIRA 11200PP1
59VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP1
60CLEDIR MOURA DA LUZ 65777PC do B1
61JULIANA PEREIRA MOTA 65555PC do B1
62FRANCISCO DE ASSIS MEDINA GARCIA 13333PT1
63MARTA REGINA CAETANO GARCIA 13453PT1
64PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT1
65ADAO RENATO SCHULTZ COSTA 23700PPS1
66ALEXANDRE TADAHISA NAMAZU 23010PPS1
67SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS1
68JORGE ALEXANDRE BORGES 15505PMDB1
69LUIS HENRIQUE TEIXEIRA REIS 15789PMDB1
70PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB1
71MICHELE OLIVEIRA CARDOSO 12456PDT1
72VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT1
73ALCY DOS SANTOS MORAES 25250DEM1
74CLEMAR PEREIRA VIEIRA 15222PMDB1
75GETULIO DA CUNHA GARCIA 15635PMDB1
76CAROLINA HELENA ENNES SCHWONKE 45456PSDB1
 Nulos  15
 Brancos  10

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 13
2 PT 11
3 PDT 7
4 PR 1
5 DEM 1
6 PSDB 1
7 PTB 1
8 PMDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos381
Comparecimento32485.04%
Abstenção5714.96%
* Candidato indeferido ou renunciante