PELOTAS      164      377

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT97
2ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP86
3JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT57
4MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM51
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB15
6MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV3
7LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL2
8ALEXANDRE LUIS DE SOUZA NUNES 33PMN1
 Nulos  7
 Brancos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos374
Comparecimento32687.17%
Abstenção4812.83%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B69
2DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP18
3CILON ROSA DA SILVA 10051PRB17
4JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS10
5ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB7
6ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM6
7VILMAR SILVA DA ROSA 45345PSDB6
8CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV5
9VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB5
10JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP5
11WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB5
12MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT5
13PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB5
14IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT4
15ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP4
16LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT4
17FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR4
18JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB4
19ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB4
20NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB4
21EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB4
22MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT3
23ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM3
24VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT3
25PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM3
26EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP3
27ORAIDES SOARES 23444PPS3
28MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT3
29SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS3
30CARLOS ALBERTO DUARTE MATIAS 14041PTB3
31VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS3
32CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP2
33MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB2
34CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT2
35ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT2
36NEREU GONÇALVES MENDES 12333PDT2
37JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT2
38JORGE ALEXANDRE BORGES 15505PMDB2
39CARLOS ARISTIDES RODRIGUES 23514PPS2
40PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT2
41LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT2
42GETULIO DA CUNHA GARCIA 15635PMDB2
43ROSANGELA VIEIRA DELUCIS 11022PP2
44MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB2
45IDEMAR BARZ 14789PTB2
46CLÁUDIA BEATRIZ NETO CORREIA 50500PSOL1
47DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP1
48CLAUDIO ROGERIO LOPES 50000PSOL1
49NELSON DA COSTA PIRES 13913PT1
50MANOEL LUIS DIAS CORREA 12444PDT1
51OSVALDO JESUS SOARES CARVALHO 12789PDT1
52ALEXANDRE TADAHISA NAMAZU 23010PPS1
53ANDERSON DE FREITAS GARCIA 22022PR1
54JOÃO ANTONIO SOARES ROSINHA 45645PSDB1
55VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB1
56LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS1
57MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS1
58REGINALDO DUTRA ALVES 40123PSB1
59PAULO RICARDO BARTOLO KNABAH 23153PPS1
60NARA REGINA NUNES LOURO 40777PSB1
61DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP1
62DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT1
63DELI DA SILVA PINHO 12013PDT1
64CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT1
65CLEDIR MOURA DA LUZ 65777PC do B1
66CELSO ANTONIO AIRES DE ÁVILA 12111PDT1
67PAULO ROBERTO DA ROSA PEREIRA 14474PTB1
68ZOLA TEIXEIRA 45565PSDB1
69JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP1
70ZELI CAVALHEIRO DA SILVA 43321PV1
71ERNANDE GODINHO DA SILVA 14651PTB1
72RAQUEL NUNES SILVEIRA 43123PV1
 Nulos  7
 Brancos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PDT 11
2 PP 8
3 PT 7
4 PMDB 2
5 PMN 2
6 PSOL 1
7 PR 1
8 PSDB 1
9 DEM 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos374
Comparecimento32687.17%
Abstenção4812.83%
* Candidato indeferido ou renunciante