PELOTAS      164      375

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP117
2FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT67
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM47
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT36
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB20
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL2
 Nulos  6
 Brancos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos345
Comparecimento30187.25%
Abstenção4412.75%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB45
2JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B21
3VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB11
4PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT9
5CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV8
6MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB8
7PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM8
8JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP6
9ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM5
10FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR5
11MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT4
12CILON ROSA DA SILVA 10051PRB4
13EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP4
14ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB4
15PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB4
16VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT4
17FRANCISCO CARLOS DA CUNHA GONÇALVES 14777PTB4
18DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP4
19EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB3
20VERA REGINA DA SILVA 45350PSDB3
21IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT3
22MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT3
23ANDERSON DE FREITAS GARCIA 22022PR3
24JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT3
25JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS3
26CLEMAR PEREIRA VIEIRA 15222PMDB2
27CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT2
28YOLANDA ROCHA DE BARCELLOS 11234PP2
29WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB2
30MICHELE OLIVEIRA CARDOSO 12456PDT2
31CARLOS ARISTIDES RODRIGUES 23514PPS2
32DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP2
33ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB2
34JOSÉ AUGUSTO VIEIRA FEIJÓ 45450PSDB2
35LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT2
36JOÃO OURIQUES BOTELHO 15111PMDB2
37JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT2
38IDEMAR BARZ 14789PTB2
39CARLOS ALEXANDRE TIMM 14765PTB2
40MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS2
41ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM2
42ROMAR BAADE GAETA 40400PSB1
43CLAUDIO ROGERIO LOPES 50000PSOL1
44JOSE BENITE DOS SANTOS 50133PSOL1
45ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP1
46DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP1
47DILSON CARDOSO RODRIGUES 14321PTB1
48ERNANDE GODINHO DA SILVA 14651PTB1
49JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP1
50LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP1
51VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP1
52CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT1
53DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT1
54LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT1
55LUÍS HENRIQUE LOPES AZEVEDO 13013PT1
56ALEXANDRE TADAHISA NAMAZU 23010PPS1
57CARLOS EDUARDO RODRIGUES DOS SANTOS 23200PPS1
58JURANDIR DE LIMA DA SILVA 22333PR1
59LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS1
60ORAIDES SOARES 23444PPS1
61PAULO RICARDO BARTOLO KNABAH 23153PPS1
62SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS1
63MARISTEL PEREIRA MAINARDI 15015PMDB1
64RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM1
65RAMACES HARTWIG 15123PMDB1
66VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB1
67JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT1
68ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT1
69ALCY DOS SANTOS MORAES 25250DEM1
70REGINALDO DUTRA ALVES 40123PSB1
71NARA REGINA NUNES LOURO 40777PSB1
72MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB1
73JESUS SAGAS MATHIAS 40100PSB1
74DARCY PINO DA ROSA 40555PSB1
75ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB1
76ZOLA TEIXEIRA 45565PSDB1
77VILMAR SILVA DA ROSA 45345PSDB1
78VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS1
79LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB1
80IRENO GONÇALVES RODRIGUES 45123PSDB1
81GILBERTO OTT 45999PSDB1
82CAROLINA HELENA ENNES SCHWONKE 45456PSDB1
83SÉRGIO RICARDO SILVA DE OLIVEIRA 12643PDT1
84GILSON HELING MARON 25345DEM1
85RAQUEL NUNES SILVEIRA 43123PV1
86RUBILAINE XAVIER MARQUES DA SILVA 33303PMN1
 Brancos  13
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PDT 7
2 PP 6
3 PSDB 6
4 PT 5
5 DEM 2
6 PTB 1
7 PMDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos345
Comparecimento30187.25%
Abstenção4412.75%
* Candidato indeferido ou renunciante