PELOTAS      164      370

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT78
2ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP61
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM43
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT31
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB6
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL1
7MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV1
 Nulos  6
 Brancos  3

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos271
Comparecimento23084.87%
Abstenção4115.13%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B28
2NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB9
3PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB8
4JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS7
5CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV6
6MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT6
7ADAO RENATO SCHULTZ COSTA 23700PPS6
8ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB5
9NEREU GONÇALVES MENDES 12333PDT5
10MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB5
11PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT4
12DARCY PINO DA ROSA 40555PSB4
13EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB3
14CLEMAR PEREIRA VIEIRA 15222PMDB3
15ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM3
16JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT3
17SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS3
18ORAIDES SOARES 23444PPS3
19ANDERSON DE FREITAS GARCIA 22022PR3
20MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT3
21IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT3
22WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB3
23JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP3
24DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP3
25DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP3
26JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB3
27ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB3
28PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM2
29LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT2
30ZOLA TEIXEIRA 45565PSDB2
31EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP2
32ALCY DOS SANTOS MORAES 25250DEM2
33MANOEL LUIS DIAS CORREA 12444PDT2
34CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT2
35JOICE MARA CHAGAS DUARTE 65656PC do B1
36JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT1
37LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT1
38IRENO GONÇALVES RODRIGUES 45123PSDB1
39ALEXANDRE TADAHISA NAMAZU 23010PPS1
40MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT1
41CARLOS ARISTIDES RODRIGUES 23514PPS1
42JURANDIR DE LIMA DA SILVA 22333PR1
43MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS1
44FLAVIO LUIS SILVA DE SOUZA 25555DEM1
45JORGE LANGLOIS BOUCHAHINE 43043PV1
46MARIA ANTÔNIA MENEZES DA LUZ 25456DEM1
47CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP1
48ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP1
49LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB1
50JORGE ALEXANDRE BORGES 15505PMDB1
51JORGE LUIZ VIEIRA 40333PSB1
52RITA BRANDT 45454PSDB1
53WASHINGTON DANIEL FARIAS 23023PPS1
54UBIRACI SOUZA DE SOUZA 40129PSB1
55ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB1
56VILMAR SILVA DA ROSA 45345PSDB1
57VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB1
58CARLOS ALBERTO MARINI 12611PDT1
59VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP1
60ROSANGELA VIEIRA DELUCIS 11022PP1
61PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP1
62MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB1
63VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB1
64VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS1
65ERNANDE GODINHO DA SILVA 14651PTB1
 Brancos  12
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 18
2 PDT 5
3 DEM 3
4 PP 1
5 PC do B 1
6 PR 1
7 PV 1
8 PSOL 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos271
Comparecimento23084.87%
Abstenção4115.13%
* Candidato indeferido ou renunciante