PELOTAS      164      363

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP111
2FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT91
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM56
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT44
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB12
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL5
7ALEXANDRE LUIS DE SOUZA NUNES 33PMN2
8JESUS ALBERTO LOPES RIBEIRO 28PRTB1
9MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV1
 Nulos  13
 Brancos  12

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos393
Comparecimento34888.55%
Abstenção4511.45%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB44
2JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B22
3CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV12
4NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB11
5ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB11
6VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT10
7JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP8
8ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP7
9JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT6
10MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB6
11EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP6
12ORAIDES SOARES 23444PPS6
13MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT5
14MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT5
15PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM5
16WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB5
17IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT4
18ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM4
19GLORIA RUTH CANDIA 11007PP4
20ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB3
21MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT3
22RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM3
23ROSSANO DA SILVA HAUBMAN 23666PPS3
24PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT3
25LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT3
26DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT3
27ROSANGELA VIEIRA DELUCIS 11022PP3
28ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB3
29JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB3
30NARA REGINA NUNES LOURO 40777PSB3
31LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB2
32CARLOS ARY LARRÉ FERREIRA 40222PSB2
33DARCY PINO DA ROSA 40555PSB2
34MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB2
35REGINALDO DUTRA ALVES 40123PSB2
36LUAN DIEGO BADIA 50123PSOL2
37DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP2
38CLEDIR MOURA DA LUZ 65777PC do B2
39CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT2
40DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT2
41LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS2
42JOÃO OURIQUES BOTELHO 15111PMDB2
43JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT2
44MANOEL LUIS DIAS CORREA 12444PDT2
45ALCY DOS SANTOS MORAES 25250DEM2
46RAQUEL NUNES SILVEIRA 43123PV1
47JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS1
48CAROLINA HELENA ENNES SCHWONKE 45456PSDB1
49EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB1
50JOSÉ AUGUSTO VIEIRA FEIJÓ 45450PSDB1
51VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS1
52JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB1
53WILTON DA CUNHA PEREIRA 40700PSB1
54DANIEL FAGUNDES FARIAS 50501PSOL1
55CILON ROSA DA SILVA 10051PRB1
56DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP1
57DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP1
58FRANCISCO CARLOS DA CUNHA GONÇALVES 14777PTB1
59JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP1
60LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP1
61CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT1
62HUMBERTO RINO SANTO 13696PT1
63JACOB LUIZ BATISTA MOREIRA 13113PT1
64LUÍS HENRIQUE LOPES AZEVEDO 13013PT1
65ALEXANDRE TADAHISA NAMAZU 23010PPS1
66CARLOS ARISTIDES RODRIGUES 23514PPS1
67CHRISTIANE PEREIRA MEDEIROS 23333PPS1
68MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS1
69REINALDO ELIAS LOURENÇO MAGALHÃES 23500PPS1
70SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS1
71JORGE ALEXANDRE BORGES 15505PMDB1
72MARIA ANTÔNIA MENEZES DA LUZ 25456DEM1
73PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB1
74VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB1
75NEUZA TEREZINHA RIBEIRO DE RIBEIRO 12630PDT1
76CELSO ANTONIO AIRES DE ÁVILA 12111PDT1
77NOEMI SOUZA DE SOUZA 12235PDT1
78AIRES ORTIZ CARVALHO 25234DEM1
79ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM1
80CLEMAR PEREIRA VIEIRA 15222PMDB1
81GILSON HELING MARON 25345DEM1
82SÉRGIO RICARDO SILVA DE OLIVEIRA 12643PDT1
 Brancos  19
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 12
2 PT 11
3 PDT 8
4 DEM 5
5 PSDB 1
6 PR 1
7 PV 1
8 PTB 1
9 PC do B 1
10 PMDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos393
Comparecimento34888.55%
Abstenção4511.45%
* Candidato indeferido ou renunciante