PELOTAS      164      349

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP90
2FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT71
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM52
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT45
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB13
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL2
7MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV2
8ALEXANDRE LUIS DE SOUZA NUNES 33PMN1
 Brancos  7
 Nulos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos346
Comparecimento28883.24%
Abstenção5816.76%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB38
2JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B12
3CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV9
4VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB8
5ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB8
6JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT8
7MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT8
8MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT7
9IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT6
10ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB5
11ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP5
12CARLOS ALEXANDRE TIMM 14765PTB5
13DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP5
14JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP5
15PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT5
16ORAIDES SOARES 23444PPS5
17CLEMAR PEREIRA VIEIRA 15222PMDB5
18JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS5
19EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB4
20MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB4
21MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB4
22ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM4
23PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM4
24VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS4
25DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP3
26EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP3
27FRANCISCO CARLOS DA CUNHA GONÇALVES 14777PTB3
28PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB3
29REGINALDO DUTRA ALVES 40123PSB3
30WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB2
31ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM2
32MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT2
33FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR2
34ZILDA MARIA TREIBER BÜRKLE 15678PMDB2
35DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT2
36VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT2
37JOSÉ AUGUSTO VIEIRA FEIJÓ 45450PSDB2
38ERNANDE GODINHO DA SILVA 14651PTB2
39CARLOS ARISTIDES RODRIGUES 23514PPS2
40PAULO FERNANDO ROSSALES DA CUNHA 15999PMDB1
41RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM1
42PAULO ROBERTO FARIAS DE PAULA 12211PDT1
43ALCY DOS SANTOS MORAES 25250DEM1
44EDSON CAMPOS 25113DEM1
45JORGE ALEXANDRE BORGES 15505PMDB1
46LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS1
47JOÃO PAULO SOUZA DE PINHO 23330PPS1
48ANDERSON DE FREITAS GARCIA 22022PR1
49ALEXANDRE TADAHISA NAMAZU 23010PPS1
50LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT1
51LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT1
52DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT1
53GILSON HELING MARON 25345DEM1
54CLEDIR MOURA DA LUZ 65777PC do B1
55YOLANDA ROCHA DE BARCELLOS 11234PP1
56CILON ROSA DA SILVA 10051PRB1
57CLAUDIO ROGERIO LOPES 50000PSOL1
58ROMAR BAADE GAETA 40400PSB1
59JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB1
60DARCY PINO DA ROSA 40555PSB1
61ZOLA TEIXEIRA 45565PSDB1
62VILMAR SILVA DA ROSA 45345PSDB1
63VERA REGINA DA SILVA 45350PSDB1
64GILBERTO OTT 45999PSDB1
65RUBILAINE XAVIER MARQUES DA SILVA 33303PMN1
66CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT1
 Brancos  11
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 12
2 PDT 10
3 PP 7
4 PMDB 2
5 PV 2
6 PSDB 1
7 DEM 1
8 PSOL 1
9 PRB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos346
Comparecimento28883.24%
Abstenção5816.76%
* Candidato indeferido ou renunciante