PELOTAS      164      347

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT105
2ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP89
3JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT59
4MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM37
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB19
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL3
7ALEXANDRE LUIS DE SOUZA NUNES 33PMN1
 Nulos  12
 Brancos  11

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos389
Comparecimento33686.38%
Abstenção5313.62%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B46
2VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB14
3MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT12
4ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB8
5ZOLA TEIXEIRA 45565PSDB8
6NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB8
7JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT8
8EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP7
9ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM6
10WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB6
11CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV5
12NARA REGINA NUNES LOURO 40777PSB5
13CARLOS ARISTIDES RODRIGUES 23514PPS5
14PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB5
15JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS5
16DARCY PINO DA ROSA 40555PSB4
17DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP4
18ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB4
19MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB4
20MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB4
21CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT4
22ANDERSON DE FREITAS GARCIA 22022PR3
23ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP3
24MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT3
25IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT3
26JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB3
27ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT3
28CARLOS EDUARDO RODRIGUES DOS SANTOS 23200PPS3
29VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT3
30FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR3
31NEREU GONÇALVES MENDES 12333PDT3
32EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB3
33DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP2
34ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB2
35VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS2
36CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT2
37MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT2
38MANOEL LUIS DIAS CORREA 12444PDT2
39CARLOS ALBERTO MARINI 12611PDT2
40VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB2
41PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM2
42SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS2
43ORAIDES SOARES 23444PPS2
44MANOEL SILVIO PINTO DUARTE 23073PPS2
45LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS2
46PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT2
47ROSANGELA VIEIRA DELUCIS 11022PP2
48JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP2
49IDEMAR BARZ 14789PTB2
50DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT1
51GLORIA RUTH CANDIA 11007PP1
52HUMBERTO RINO SANTO 13696PT1
53DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP1
54LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT1
55CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP1
56JOSÉ AUGUSTO VIEIRA FEIJÓ 45450PSDB1
57JOSE BENITE DOS SANTOS 50133PSOL1
58VILMAR SILVA DA ROSA 45345PSDB1
59LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB1
60JURANDIR DE LIMA DA SILVA 22333PR1
61ZELI CAVALHEIRO DA SILVA 43321PV1
62JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT1
63CLEMAR PEREIRA VIEIRA 15222PMDB1
64GETULIO DA CUNHA GARCIA 15635PMDB1
65JORGE ALEXANDRE BORGES 15505PMDB1
66DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT1
67DILSON CARDOSO RODRIGUES 14321PTB1
68GILSON HELING MARON 25345DEM1
69JULIANA PEREIRA MOTA 65555PC do B1
70YOLANDA ROCHA DE BARCELLOS 11234PP1
71VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP1
72SOILA SANTOS DA SILVEIRA 11200PP1
73JOÃO ANTONIO SOARES ROSINHA 45645PSDB1
74PAULO ROBERTO DA ROSA PEREIRA 14474PTB1
75FRANCISCO CARLOS DA CUNHA GONÇALVES 14777PTB1
76LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP1
77NELSON FARIAS KAUFMANN 15670PMDB1
78MARIA ANTÔNIA MENEZES DA LUZ 25456DEM1
79GILVAN RODRIGUES CALDEIRA 13313PT1
 Brancos  16
 Nulos  10

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 16
2 PP 9
3 PDT 8
4 DEM 3
5 PSDB 2
6 PTB 1
7 PC do B 1
8 PPS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos389
Comparecimento33686.38%
Abstenção5313.62%
* Candidato indeferido ou renunciante