PELOTAS      164      342

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT109
2ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP89
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM43
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT38
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB9
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL3
7ALEXANDRE LUIS DE SOUZA NUNES 33PMN1
 Nulos  11
 Brancos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos375
Comparecimento30982.40%
Abstenção6617.60%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B59
2DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP18
3NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB13
4MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT12
5ORAIDES SOARES 23444PPS10
6VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB9
7JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS7
8EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP7
9MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT7
10CILON ROSA DA SILVA 10051PRB6
11JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP5
12JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT5
13IDEMAR BARZ 14789PTB4
14CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT4
15ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM4
16ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB4
17PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB4
18PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT4
19EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB3
20ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM3
21JOSE BENITE DOS SANTOS 50133PSOL3
22JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT3
23WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB3
24IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT3
25CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV2
26LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB2
27VILMAR SILVA DA ROSA 45345PSDB2
28ROSANGELA VIEIRA DELUCIS 11022PP2
29LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT2
30ANDERSON DE FREITAS GARCIA 22022PR2
31MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS2
32PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM2
33VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB2
34RUBILAINE XAVIER MARQUES DA SILVA 33303PMN1
35PAULO ROBERTO RAMALHO 65456PC do B1
36ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB1
37ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB1
38DARCY PINO DA ROSA 40555PSB1
39JACIRA SOARES VIEIRA 40000PSB1
40JANETE MARIA SILVEIRA RODRIGUES 40113PSB1
41JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB1
42MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB1
43MARÍLIA DE ALMEIDA POLINO 40343PSB1
44REGINALDO DUTRA ALVES 40123PSB1
45VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB1
46LUAN DIEGO BADIA 50123PSOL1
47ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP1
48JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP1
49LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP1
50MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB1
51PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP1
52VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP1
53CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT1
54JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT1
55JACOB LUIZ BATISTA MOREIRA 13113PT1
56RUDINEI RODRIGUES DA SILVA 13655PT1
57OSVALDO JESUS SOARES CARVALHO 12789PDT1
58FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR1
59LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS1
60JORGE ALEXANDRE BORGES 15505PMDB1
61LUIS HENRIQUE TEIXEIRA REIS 15789PMDB1
62MARIA ANTÔNIA MENEZES DA LUZ 25456DEM1
63RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM1
64CELSO ANTONIO AIRES DE ÁVILA 12111PDT1
65MICHELE OLIVEIRA CARDOSO 12456PDT1
66NEREU GONÇALVES MENDES 12333PDT1
67ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT1
68AIRES ORTIZ CARVALHO 25234DEM1
69ALCY DOS SANTOS MORAES 25250DEM1
70VERA REGINA DA SILVA 45350PSDB1
 Brancos  14
 Nulos  10

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 10
2 PP 6
3 PDT 6
4 PSDB 2
5 DEM 2
6 PMDB 1
7 PC do B 1
8 PMN 1
9 PPS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos375
Comparecimento30982.40%
Abstenção6617.60%
* Candidato indeferido ou renunciante