PELOTAS      164      331

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP107
2FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT96
3JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT48
4MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM42
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB11
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL3
7JESUS ALBERTO LOPES RIBEIRO 28PRTB1
8MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV1
 Brancos  15
 Nulos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos394
Comparecimento33284.26%
Abstenção6215.74%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B21
2VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB20
3NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB15
4CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV15
5MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB11
6JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT10
7VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT8
8PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM7
9ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB7
10IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT7
11CARLOS ARISTIDES RODRIGUES 23514PPS6
12ORAIDES SOARES 23444PPS6
13JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS6
14ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP5
15FRANCISCO CARLOS DA CUNHA GONÇALVES 14777PTB5
16ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM5
17PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB5
18MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT5
19EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP4
20MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT4
21DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT4
22EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB3
23JOSÉ AUGUSTO VIEIRA FEIJÓ 45450PSDB3
24ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB3
25JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB3
26DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP3
27EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM3
28JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP3
29ROSANGELA VIEIRA DELUCIS 11022PP3
30LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT3
31FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR3
32DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP3
33JOÃO ANTONIO SOARES ROSINHA 45645PSDB2
34NEREU GONÇALVES MENDES 12333PDT2
35ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB2
36DARCY PINO DA ROSA 40555PSB2
37CILON ROSA DA SILVA 10051PRB2
38VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP2
39WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB2
40JULIANA PEREIRA MOTA 65555PC do B2
41DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT2
42JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT2
43LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT2
44PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT2
45MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS2
46MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT2
47LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB2
48CAROLINA HELENA ENNES SCHWONKE 45456PSDB1
49GETULIO DA CUNHA GARCIA 15635PMDB1
50JANETE MARIA SILVEIRA RODRIGUES 40113PSB1
51JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB1
52MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB1
53REGINALDO DUTRA ALVES 40123PSB1
54LUAN DIEGO BADIA 50123PSOL1
55CARLOS ALBERTO DUARTE MATIAS 14041PTB1
56CARLOS ALEXANDRE TIMM 14765PTB1
57DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP1
58GLORIA RUTH CANDIA 11007PP1
59LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP1
60PAULO ROBERTO DA ROSA PEREIRA 14474PTB1
61CLEDIR MOURA DA LUZ 65777PC do B1
62CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT1
63HUMBERTO RINO SANTO 13696PT1
64LUÍS HENRIQUE LOPES AZEVEDO 13013PT1
65MARTA REGINA CAETANO GARCIA 13453PT1
66VERNO RODRIGUES MARTINS 13131PT1
67CHRISTIANE PEREIRA MEDEIROS 23333PPS1
68GETULIO RUI CLASEN 23100PPS1
69ROBERTO EDUARDO MARTINS DA SILVA 22145PR1
70ROSSANO DA SILVA HAUBMAN 23666PPS1
71JORGE ALEXANDRE BORGES 15505PMDB1
72JOÃO OURIQUES BOTELHO 15111PMDB1
73MARISTEL PEREIRA MAINARDI 15015PMDB1
74RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM1
75JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT1
76MICHELE OLIVEIRA CARDOSO 12456PDT1
77AIRES ORTIZ CARVALHO 25234DEM1
78ALCY DOS SANTOS MORAES 25250DEM1
79FLAVIO LUIS SILVA DE SOUZA 25555DEM1
80ZOLA TEIXEIRA 45565PSDB1
 Brancos  17
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 10
2 DEM 7
3 PP 7
4 PDT 5
5 PSDB 3
6 PRB 2
7 PMDB 2
8 PSOL 1
9 PV 1
10 PR 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos394
Comparecimento33284.26%
Abstenção6215.74%
* Candidato indeferido ou renunciante