PELOTAS      164      329

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP72
2FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT55
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM28
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT27
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB8
6MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV1
 Nulos  10
 Brancos  9

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos254
Comparecimento21082.68%
Abstenção4417.32%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B17
2NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB14
3ANDERSON DE FREITAS GARCIA 22022PR8
4CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV7
5DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP6
6PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB6
7JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS6
8EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP6
9VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB4
10MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT4
11JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP4
12ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM3
13VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT3
14PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM3
15LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT3
16MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB3
17DARCY PINO DA ROSA 40555PSB3
18JORGE LANGLOIS BOUCHAHINE 43043PV2
19LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB2
20ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB2
21ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB2
22ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP2
23IDEMAR BARZ 14789PTB2
24WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB2
25DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT2
26DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT2
27IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT2
28JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT2
29LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT2
30PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT2
31ORAIDES SOARES 23444PPS2
32SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS2
33NELSON FARIAS KAUFMANN 15670PMDB2
34ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB2
35ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM2
36EDSON CAMPOS 25113DEM2
37EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM2
38EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB1
39PAULO ROBERTO RAMALHO 65456PC do B1
40VERA REGINA DA SILVA 45350PSDB1
41CARLOS ARY LARRÉ FERREIRA 40222PSB1
42JOSÉ TABAJARA MARQUES GONÇALVES 40501PSB1
43JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB1
44EDUARDO BADIA 50050PSOL1
45CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP1
46DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP1
47DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP1
48MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB1
49PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP1
50ROSANGELA VIEIRA DELUCIS 11022PP1
51CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT1
52HUMBERTO RINO SANTO 13696PT1
53MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT1
54ALEXANDRE TADAHISA NAMAZU 23010PPS1
55CARLOS ARISTIDES RODRIGUES 23514PPS1
56EVALDO LEAL 23300PPS1
57FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR1
58GETULIO RUI CLASEN 23100PPS1
59MANOEL SILVIO PINTO DUARTE 23073PPS1
60ROSSANO DA SILVA HAUBMAN 23666PPS1
61WASHINGTON DANIEL FARIAS 23023PPS1
62JORGE ALEXANDRE BORGES 15505PMDB1
63LUIS HENRIQUE TEIXEIRA REIS 15789PMDB1
64MARISTEL PEREIRA MAINARDI 15015PMDB1
65VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB1
66ALCY DOS SANTOS MORAES 25250DEM1
67VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS1
 Brancos  10
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 9
2 PP 7
3 PDT 3
4 DEM 2
5 PTB 1
6 PC do B 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos254
Comparecimento21082.68%
Abstenção4417.32%
* Candidato indeferido ou renunciante