PELOTAS      164      310

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT92
2ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP84
3JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT57
4MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM37
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB13
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL4
7ALEXANDRE LUIS DE SOUZA NUNES 33PMN2
8MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV2
 Nulos  10
 Brancos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos372
Comparecimento30983.06%
Abstenção6316.94%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B65
2CILON ROSA DA SILVA 10051PRB21
3DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP18
4WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB12
5MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT7
6ORAIDES SOARES 23444PPS7
7PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB6
8JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT5
9VILMAR SILVA DA ROSA 45345PSDB5
10CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV4
11MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB4
12CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT4
13JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT4
14JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS3
15VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB3
16EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM3
17VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS3
18FLAVIO LUIS SILVA DE SOUZA 25555DEM3
19IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT3
20PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT3
21ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB3
22ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP3
23SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS3
24JORGE ALEXANDRE BORGES 15505PMDB3
25NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB3
26EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB3
27MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB3
28JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP3
29ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM3
30ANDERSON DE FREITAS GARCIA 22022PR2
31PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM2
32VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB2
33JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT2
34ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB2
35ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM2
36LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB2
37DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP2
38ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB2
39ZOLA TEIXEIRA 45565PSDB2
40NELSON DA COSTA PIRES 13913PT2
41GILSON HELING MARON 25345DEM1
42EDSON CAMPOS 25113DEM1
43VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT1
44MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT1
45MANOEL LUIS DIAS CORREA 12444PDT1
46JOÃO EMÍLIO DA SILVA SILVEIRA 12080PDT1
47PAULO RICARDO BARTOLO KNABAH 23153PPS1
48GETULIO RUI CLASEN 23100PPS1
49FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR1
50EVALDO LEAL 23300PPS1
51MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT1
52LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT1
53DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT1
54LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP1
55ERNANDE GODINHO DA SILVA 14651PTB1
56EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP1
57DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP1
58CARLOS ALBERTO DUARTE MATIAS 14041PTB1
59LUAN DIEGO BADIA 50123PSOL1
60JOSE BENITE DOS SANTOS 50133PSOL1
61CLÁUDIA BEATRIZ NETO CORREIA 50500PSOL1
62CLAUDIO ROGERIO LOPES 50000PSOL1
63VITOR SÉRGIO LOPES BARROS 40345PSB1
64JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB1
65JOSÉ TABAJARA MARQUES GONÇALVES 40501PSB1
66DARCY PINO DA ROSA 40555PSB1
67REINALDO LEAL BRAGA 45222PSDB1
68RUBILAINE XAVIER MARQUES DA SILVA 33303PMN1
69YOLANDA ROCHA DE BARCELLOS 11234PP1
 Brancos  8
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PDT 10
2 PP 8
3 PT 7
4 DEM 5
5 PMDB 2
6 PSDB 1
7 PSOL 1
8 PRB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos372
Comparecimento30983.06%
Abstenção6316.94%
* Candidato indeferido ou renunciante