PELOTAS      164      3

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT112
2ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP86
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM68
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT32
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB7
6MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV4
7LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL2
8ALEXANDRE LUIS DE SOUZA NUNES 33PMN1
 Nulos  12
 Brancos  10

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos389
Comparecimento33485.86%
Abstenção5514.14%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILSON HELING MARON 25345DEM40
2ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM16
3CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV16
4PLINIO RIBEIRO FILHO 23111PPS14
5ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM14
6IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT12
7MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT12
8JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B9
9EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP8
10JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS7
11JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP6
12RAQUEL NUNES SILVEIRA 43123PV6
13ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB6
14GILVAN RODRIGUES CALDEIRA 13313PT4
15MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB4
16LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT4
17MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT4
18LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS4
19EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB4
20DARCY PINO DA ROSA 40555PSB4
21WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB4
22CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT4
23EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM3
24DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP3
25DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP3
26PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB3
27DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP3
28VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB3
29CARLOS ARISTIDES RODRIGUES 23514PPS2
30RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM2
31VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS2
32ANDERSON DE FREITAS GARCIA 22022PR2
33NOEMI SOUZA DE SOUZA 12235PDT2
34VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB2
35JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP2
36LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB2
37MANOEL SILVIO PINTO DUARTE 23073PPS1
38ORAIDES SOARES 23444PPS1
39ROSSANO DA SILVA HAUBMAN 23666PPS1
40SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS1
41JORGE ALEXANDRE BORGES 15505PMDB1
42PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM1
43VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB1
44JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT1
45PAULO ROBERTO FARIAS DE PAULA 12211PDT1
46CLEMAR PEREIRA VIEIRA 15222PMDB1
47MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS1
48JOÃO PAULO SOUZA DE PINHO 23330PPS1
49GETULIO RUI CLASEN 23100PPS1
50PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT1
51JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT1
52DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT1
53DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT1
54VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP1
55SOILA SANTOS DA SILVEIRA 11200PP1
56MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB1
57LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP1
58ERENICE OLIVEIRA NUNES 11023PP1
59DILSON CARDOSO RODRIGUES 14321PTB1
60CILON ROSA DA SILVA 10051PRB1
61CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP1
62ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP1
63JOSE BENITE DOS SANTOS 50133PSOL1
64EDUARDO BADIA 50050PSOL1
65VITOR SÉRGIO LOPES BARROS 40345PSB1
66NARA REGINA NUNES LOURO 40777PSB1
67JORGE LUIZ VIEIRA 40333PSB1
68JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB1
69ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB1
70ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB1
71VILMAR SILVA DA ROSA 45345PSDB1
72FLAVIO LUIS SILVA DE SOUZA 25555DEM1
73CAROLINA HELENA ENNES SCHWONKE 45456PSDB1
 Brancos  18
 Nulos  8

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 12
2 PP 10
3 DEM 7
4 PDT 3
5 PSDB 1
6 PTB 1
7 PMDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos389
Comparecimento33485.86%
Abstenção5514.14%
* Candidato indeferido ou renunciante