PELOTAS      164      296

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP106
2FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT93
3JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT47
4MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM32
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB21
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL3
7ALEXANDRE LUIS DE SOUZA NUNES 33PMN2
8MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV1
 Brancos  16
 Nulos  11

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos394
Comparecimento33284.26%
Abstenção6215.74%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB35
2NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB16
3JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B14
4ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB12
5MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT10
6CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV9
7WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB8
8ORAIDES SOARES 23444PPS7
9PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM7
10CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT6
11MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB6
12ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP6
13REGINALDO DUTRA ALVES 40123PSB6
14EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB6
15CARLOS ARISTIDES RODRIGUES 23514PPS6
16EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP5
17PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB5
18JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP5
19VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT4
20GETULIO RUI CLASEN 23100PPS4
21ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB4
22PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT4
23JOSÉ AUGUSTO VIEIRA FEIJÓ 45450PSDB3
24DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP3
25FRANCISCO CARLOS DA CUNHA GONÇALVES 14777PTB3
26VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP3
27IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT3
28MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT3
29JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT3
30ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM3
31CLEMAR PEREIRA VIEIRA 15222PMDB3
32JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS3
33ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM2
34ROSANGELA VIEIRA DELUCIS 11022PP2
35HUMBERTO RINO SANTO 13696PT2
36CILON ROSA DA SILVA 10051PRB2
37DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP2
38EVALDO LEAL 23300PPS2
39JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB1
40MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB1
41VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB1
42CARLOS ALEXANDRE TIMM 14765PTB1
43DILSON CARDOSO RODRIGUES 14321PTB1
44GLORIA RUTH CANDIA 11007PP1
45JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP1
46CLEDIR MOURA DA LUZ 65777PC do B1
47DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT1
48LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT1
49LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT1
50NELSON DA COSTA PIRES 13913PT1
51VERNO RODRIGUES MARTINS 13131PT1
52ANDERSON DE FREITAS GARCIA 22022PR1
53LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS1
54PAULO RICARDO BARTOLO KNABAH 23153PPS1
55SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS1
56RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM1
57CELSO ANTONIO AIRES DE ÁVILA 12111PDT1
58JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT1
59JOSÉ NUNES DE SOUZA 12388PDT1
60MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT1
61ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT1
62JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB1
63VERA REGINA DA SILVA 45350PSDB1
64VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS1
65CAROLINA HELENA ENNES SCHWONKE 45456PSDB1
66GILSON HELING MARON 25345DEM1
67SÉRGIO RICARDO SILVA DE OLIVEIRA 12643PDT1
68ARTHUR DE JESUS CORVELLO 45440PSDB1
 Brancos  21
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PDT 12
2 PSDB 10
3 PT 10
4 PP 10
5 DEM 4
6 PMDB 1
7 PPS 1
8 PSB 1
9 PRB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos394
Comparecimento33284.26%
Abstenção6215.74%
* Candidato indeferido ou renunciante