PELOTAS      164      293

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP102
2FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT83
3JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT39
4MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM33
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB11
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL6
7ALEXANDRE LUIS DE SOUZA NUNES 33PMN1
8MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV1
 Brancos  11
 Nulos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos353
Comparecimento29583.57%
Abstenção5816.43%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B29
2NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB20
3CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV13
4ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB12
5MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT12
6ORAIDES SOARES 23444PPS8
7EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP7
8JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP6
9ANDERSON DE FREITAS GARCIA 22022PR6
10JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS6
11DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP5
12VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB5
13JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT5
14ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM4
15PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP4
16CLEMAR PEREIRA VIEIRA 15222PMDB4
17CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT4
18FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR4
19ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP4
20PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB4
21IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT4
22NEREU GONÇALVES MENDES 12333PDT4
23PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT4
24MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT3
25MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB3
26LUAN DIEGO BADIA 50123PSOL3
27DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP3
28CARLOS ALEXANDRE TIMM 14765PTB3
29CILON ROSA DA SILVA 10051PRB3
30VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT2
31ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB2
32LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT2
33CARLOS ARISTIDES RODRIGUES 23514PPS2
34CLAUDETE FONSECA LOI 11100PP2
35ERNANDE GODINHO DA SILVA 14651PTB2
36VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS2
37JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP2
38CELSO ANTONIO AIRES DE ÁVILA 12111PDT2
39EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB2
40JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT2
41WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB2
42PAULO ROBERTO FARIAS DE PAULA 12211PDT2
43ALCY DOS SANTOS MORAES 25250DEM1
44VERA LUCIA PEREIRA DE PEREIRA 12219PDT1
45MICHELE OLIVEIRA CARDOSO 12456PDT1
46VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB1
47PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM1
48JORGE ALEXANDRE BORGES 15505PMDB1
49WASHINGTON DANIEL FARIAS 23023PPS1
50SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS1
51PAULO RICARDO BARTOLO KNABAH 23153PPS1
52MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS1
53LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS1
54GETULIO RUI CLASEN 23100PPS1
55CHRISTIANE PEREIRA MEDEIROS 23333PPS1
56LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT1
57JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT1
58DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT1
59YOLANDA ROCHA DE BARCELLOS 11234PP1
60VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP1
61LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP1
62GLORIA RUTH CANDIA 11007PP1
63DANIEL FAGUNDES FARIAS 50501PSOL1
64NARA REGINA NUNES LOURO 40777PSB1
65MARÍLIA DE ALMEIDA POLINO 40343PSB1
66JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB1
67ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB1
68ZOLA TEIXEIRA 45565PSDB1
69VERA REGINA DA SILVA 45350PSDB1
70LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB1
71GILBERTO OTT 45999PSDB1
72RENATO BADOGLIO PANCARO 43000PV1
73ADEMIR CAVALHEIRO CAETANO 45678PSDB1
 Brancos  18
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 7
2 PSDB 4
3 PT 3
4 DEM 3
5 PDT 2
6 PSOL 1
7 PR 1
8 PMDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos353
Comparecimento29583.57%
Abstenção5816.43%
* Candidato indeferido ou renunciante