PELOTAS      164      287

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP85
2FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT48
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM31
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT27
5LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL7
6GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB4
7MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV3
 Brancos  7
 Nulos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos253
Comparecimento21785.77%
Abstenção3614.23%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B21
2NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB12
3PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM9
4CILON ROSA DA SILVA 10051PRB7
5DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP7
6PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB6
7ANDERSON DE FREITAS GARCIA 22022PR6
8FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR5
9JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS5
10ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM5
11CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV5
12EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB5
13DARCY PINO DA ROSA 40555PSB4
14JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP4
15YOLANDA ROCHA DE BARCELLOS 11234PP4
16VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB4
17WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB4
18JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT4
19SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS3
20ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM3
21VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP3
22ORAIDES SOARES 23444PPS2
23MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT2
24LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT2
25JOSÉ TABAJARA MARQUES GONÇALVES 40501PSB2
26IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT2
27UBIRACI SOUZA DE SOUZA 40129PSB2
28VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT2
29EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP2
30MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB2
31AIRES ORTIZ CARVALHO 25234DEM2
32ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB2
33CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT2
34EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM1
35ALCY DOS SANTOS MORAES 25250DEM1
36ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB1
37RAFAEL CARVALHO MAURENTE 12012PDT1
38NEREU GONÇALVES MENDES 12333PDT1
39WASHINGTON DANIEL FARIAS 23023PPS1
40REINALDO ELIAS LOURENÇO MAGALHÃES 23500PPS1
41MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS1
42CARLOS ARISTIDES RODRIGUES 23514PPS1
43ALEXANDRE TADAHISA NAMAZU 23010PPS1
44ADAO RENATO SCHULTZ COSTA 23700PPS1
45JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT1
46CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT1
47LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP1
48IDEMAR BARZ 14789PTB1
49DILSON CARDOSO RODRIGUES 14321PTB1
50DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP1
51ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP1
52LUAN DIEGO BADIA 50123PSOL1
53CLAUDIO ROGERIO LOPES 50000PSOL1
54ROMAR BAADE GAETA 40400PSB1
55REGINALDO DUTRA ALVES 40123PSB1
56NARA REGINA NUNES LOURO 40777PSB1
57MARÍLIA DE ALMEIDA POLINO 40343PSB1
58VILMAR SILVA DA ROSA 45345PSDB1
59VERA REGINA DA SILVA 45350PSDB1
60VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS1
61SÉRGIO RICARDO SILVA DE OLIVEIRA 12643PDT1
62JOSE FRANCISCO CAMPELLO ROLDAN 33456PMN1
 Brancos  13
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 8
2 PDT 4
3 PT 3
4 DEM 2
5 PSDB 1
6 PMDB 1
7 PC do B 1
8 PRB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos253
Comparecimento21785.77%
Abstenção3614.23%
* Candidato indeferido ou renunciante