PELOTAS      164      284

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT102
2ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP99
3JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT53
4MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM42
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB5
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL4
7ALEXANDRE LUIS DE SOUZA NUNES 33PMN1
8MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV1
 Nulos  11
 Brancos  9

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos381
Comparecimento32785.83%
Abstenção5414.17%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B74
2CILON ROSA DA SILVA 10051PRB19
3MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT11
4JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS10
5DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP9
6JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT7
7MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT6
8IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT6
9PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB6
10ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM6
11FLAVIO LUIS SILVA DE SOUZA 25555DEM5
12ANDERSON DE FREITAS GARCIA 22022PR5
13CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV4
14MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB4
15CARLOS ALBERTO DUARTE MATIAS 14041PTB4
16EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP4
17PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT4
18ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB3
19VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB3
20LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT3
21NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB3
22CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT3
23MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB3
24MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT3
25WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB3
26IDEMAR BARZ 14789PTB3
27ADAO RENATO SCHULTZ COSTA 23700PPS3
28DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP2
29VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS2
30DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT2
31ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB2
32JOSÉ TABAJARA MARQUES GONÇALVES 40501PSB2
33ERNANDE GODINHO DA SILVA 14651PTB2
34NELSON FARIAS KAUFMANN 15670PMDB2
35JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB2
36JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT2
37ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT2
38VILMAR SILVA DA ROSA 45345PSDB2
39CLEDIR MOURA DA LUZ 65777PC do B2
40CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT2
41ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP2
42JOSÉ NUNES DE SOUZA 12388PDT1
43VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT1
44AIRES ORTIZ CARVALHO 25234DEM1
45ALCY DOS SANTOS MORAES 25250DEM1
46ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM1
47CLEMAR PEREIRA VIEIRA 15222PMDB1
48EDSON CAMPOS 25113DEM1
49DELI DA SILVA PINHO 12013PDT1
50PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM1
51JORGE ALEXANDRE BORGES 15505PMDB1
52ORAIDES SOARES 23444PPS1
53MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS1
54GETULIO RUI CLASEN 23100PPS1
55MARTA REGINA CAETANO GARCIA 13453PT1
56LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT1
57JULIANA PEREIRA MOTA 65555PC do B1
58ROSANGELA VIEIRA DELUCIS 11022PP1
59PAULO ROBERTO DA ROSA PEREIRA 14474PTB1
60LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP1
61JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP1
62ERENICE OLIVEIRA NUNES 11023PP1
63DILSON CARDOSO RODRIGUES 14321PTB1
64CARLOS ALEXANDRE TIMM 14765PTB1
65CLÁUDIA BEATRIZ NETO CORREIA 50500PSOL1
66CLAUDIO ROGERIO LOPES 50000PSOL1
67VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB1
68ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB1
69ZOLA TEIXEIRA 45565PSDB1
70EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB1
71GILSON HELING MARON 25345DEM1
72RAQUEL NUNES SILVEIRA 43123PV1
73ANA MARIA VERLI DA SILVEIRA 45111PSDB1
 Brancos  14
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 11
2 PP 8
3 PDT 5
4 DEM 5
5 PV 2
6 PMDB 1
7 PRB 1
8 PC do B 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos381
Comparecimento32785.83%
Abstenção5414.17%
* Candidato indeferido ou renunciante