PELOTAS      164      26

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP82
2FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT55
3JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT31
4MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM27
5LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL3
6MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV3
7GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB3
 Nulos  9
 Brancos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos259
Comparecimento22084.94%
Abstenção3915.06%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B14
2NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB9
3JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP8
4ORAIDES SOARES 23444PPS7
5EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP7
6EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB6
7WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB6
8MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT6
9ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB5
10CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV5
11PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM5
12NEREU GONÇALVES MENDES 12333PDT5
13DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP5
14ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM5
15CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT4
16IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT4
17LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT4
18MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT4
19PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB4
20JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT4
21VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT4
22MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT3
23ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB3
24MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB3
25PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT2
26DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP2
27VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB2
28MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB2
29FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR2
30JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS2
31ADAO RENATO SCHULTZ COSTA 23700PPS2
32UBIRACI SOUZA DE SOUZA 40129PSB2
33ANDERSON DE FREITAS GARCIA 22022PR2
34HUMBERTO RINO SANTO 13696PT2
35FRANCISCO CARLOS DA CUNHA GONÇALVES 14777PTB1
36GLORIA RUTH CANDIA 11007PP1
37IDEMAR BARZ 14789PTB1
38PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP1
39PAULO ROBERTO DA ROSA PEREIRA 14474PTB1
40MARTA REGINA CAETANO GARCIA 13453PT1
41ALEXANDRE TADAHISA NAMAZU 23010PPS1
42CARLOS ARISTIDES RODRIGUES 23514PPS1
43CHRISTIANE PEREIRA MEDEIROS 23333PPS1
44GETULIO RUI CLASEN 23100PPS1
45MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS1
46PLINIO RIBEIRO FILHO 23111PPS1
47WASHINGTON DANIEL FARIAS 23023PPS1
48RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM1
49CELSO ANTONIO AIRES DE ÁVILA 12111PDT1
50JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT1
51ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM1
52CLEMAR PEREIRA VIEIRA 15222PMDB1
53CILON ROSA DA SILVA 10051PRB1
54CARLOS ALEXANDRE TIMM 14765PTB1
55CARLOS ALBERTO DUARTE MATIAS 14041PTB1
56CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP1
57VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB1
58NARA REGINA NUNES LOURO 40777PSB1
59JORGE LUIZ VIEIRA 40333PSB1
60ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB1
61ZOLA TEIXEIRA 45565PSDB1
62VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS1
63JOÃO CARLOS RODRIGUES DA SILVA 45660PSDB1
64JOSÉ AUGUSTO VIEIRA FEIJÓ 45450PSDB1
65JORGE LANGLOIS BOUCHAHINE 43043PV1
66ARTHUR DE JESUS CORVELLO 45440PSDB1
 Brancos  12
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 8
2 PDT 4
3 DEM 4
4 PP 2
5 PSDB 1
6 PMN 1
7 PSOL 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos259
Comparecimento22084.94%
Abstenção3915.06%
* Candidato indeferido ou renunciante