PELOTAS      164      257

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT90
2ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP84
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM48
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT40
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB8
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL5
7ALEXANDRE LUIS DE SOUZA NUNES 33PMN3
8MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV2
 Brancos  13
 Nulos  9

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos371
Comparecimento30281.40%
Abstenção6918.60%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B78
2DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP12
3PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM11
4CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV10
5MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT9
6WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB8
7ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB8
8ANDERSON DE FREITAS GARCIA 22022PR7
9NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB6
10JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS6
11JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT5
12IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT4
13IDEMAR BARZ 14789PTB4
14PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB4
15EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP4
16VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB3
17PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT3
18CILON ROSA DA SILVA 10051PRB3
19ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB2
20MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB2
21CARLOS ARISTIDES RODRIGUES 23514PPS2
22MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT2
23LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT2
24MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB2
25ROSANGELA VIEIRA DELUCIS 11022PP2
26ORAIDES SOARES 23444PPS2
27DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP2
28CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT2
29DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT2
30MANOEL LUIS DIAS CORREA 12444PDT2
31ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM2
32ROSSANO DA SILVA HAUBMAN 23666PPS2
33DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT1
34EVALDO LEAL 23300PPS1
35FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR1
36GETULIO RUI CLASEN 23100PPS1
37MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS1
38MANOEL SILVIO PINTO DUARTE 23073PPS1
39SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS1
40RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM1
41VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB1
42CELSO ANTONIO AIRES DE ÁVILA 12111PDT1
43DELI DA SILVA PINHO 12013PDT1
44MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT1
45CLEDIR MOURA DA LUZ 65777PC do B1
46YOLANDA ROCHA DE BARCELLOS 11234PP1
47VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP1
48JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP1
49JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP1
50DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP1
51CARLOS ALBERTO DUARTE MATIAS 14041PTB1
52LUAN DIEGO BADIA 50123PSOL1
53JOSE BENITE DOS SANTOS 50133PSOL1
54REGINALDO DUTRA ALVES 40123PSB1
55JORGE LUIZ VIEIRA 40333PSB1
56JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB1
57ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB1
58VILMAR SILVA DA ROSA 45345PSDB1
59VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS1
60REINALDO LEAL BRAGA 45222PSDB1
61NADIR FONSECA 45665PSDB1
62GILBERTO OTT 45999PSDB1
63EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB1
64SÉRGIO RICARDO SILVA DE OLIVEIRA 12643PDT1
65GILSON HELING MARON 25345DEM1
66DANIELE ANTUNES MONTEIRO 43987PV1
67JOSE FRANCISCO CAMPELLO ROLDAN 33456PMN1
 Brancos  19
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 9
2 PP 6
3 PSDB 5
4 PDT 5
5 DEM 2
6 PMDB 1
7 PSOL 1
8 PC do B 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos371
Comparecimento30281.40%
Abstenção6918.60%
* Candidato indeferido ou renunciante