PELOTAS      164      246

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT92
2ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP69
3JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT43
4MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM39
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB9
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL4
7MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV3
 Brancos  10
 Nulos  9

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos339
Comparecimento27882.01%
Abstenção6117.99%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILSON HELING MARON 25345DEM32
2CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV13
3MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT13
4EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP8
5JOÃO ANTONIO SOARES ROSINHA 45645PSDB7
6ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB7
7ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM6
8DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP6
9RAQUEL NUNES SILVEIRA 43123PV5
10MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB5
11JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP5
12MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT5
13JOÃO EMÍLIO DA SILVA SILVEIRA 12080PDT5
14ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM5
15JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS5
16WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB4
17VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB4
18PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB4
19ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB3
20PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT3
21LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT3
22DARCY PINO DA ROSA 40555PSB3
23VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB3
24ORAIDES SOARES 23444PPS3
25PLINIO RIBEIRO FILHO 23111PPS3
26CILON ROSA DA SILVA 10051PRB3
27LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB3
28IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT3
29EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB3
30SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS2
31JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B2
32VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB2
33NELSON DA COSTA PIRES 13913PT2
34LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT2
35FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR2
36MANOEL LUIS DIAS CORREA 12444PDT2
37PAULO ROBERTO DA ROSA PEREIRA 14474PTB1
38VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP1
39VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT1
40CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT1
41DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT1
42GILVAN RODRIGUES CALDEIRA 13313PT1
43HUMBERTO RINO SANTO 13696PT1
44JACOB LUIZ BATISTA MOREIRA 13113PT1
45RUDINEI RODRIGUES DA SILVA 13655PT1
46ANDERSON DE FREITAS GARCIA 22022PR1
47JOÃO PAULO SOUZA DE PINHO 23330PPS1
48PAULO RICARDO BARTOLO KNABAH 23153PPS1
49REINALDO ELIAS LOURENÇO MAGALHÃES 23500PPS1
50JUSSARA TEREZINHA ZAGO THOMASI 25666DEM1
51LUIS HENRIQUE TEIXEIRA REIS 15789PMDB1
52PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM1
53RAMACES HARTWIG 15123PMDB1
54JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT1
55MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT1
56MICHELE OLIVEIRA CARDOSO 12456PDT1
57NOEMI SOUZA DE SOUZA 12235PDT1
58MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB1
59ERNANDE GODINHO DA SILVA 14651PTB1
60DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP1
61ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP1
62JOSE BENITE DOS SANTOS 50133PSOL1
63DANIEL FAGUNDES FARIAS 50501PSOL1
64CLÁUDIA BEATRIZ NETO CORREIA 50500PSOL1
65ROMAR BAADE GAETA 40400PSB1
66REGINALDO DUTRA ALVES 40123PSB1
67NARA REGINA NUNES LOURO 40777PSB1
68JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB1
69JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB1
70JESUS SAGAS MATHIAS 40100PSB1
71JACIRA SOARES VIEIRA 40000PSB1
72ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB1
73VILMAR SILVA DA ROSA 45345PSDB1
74VERA REGINA DA SILVA 45350PSDB1
75VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS1
76NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB1
77JOÃO CARLOS RODRIGUES DA SILVA 45660PSDB1
78RUBILAINE XAVIER MARQUES DA SILVA 33303PMN1
79CLEDIR MOURA DA LUZ 65777PC do B1
 Brancos  13
 Nulos  8

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 9
2 PP 8
3 PDT 4
4 PSDB 2
5 PMDB 1
6 DEM 1
7 PC do B 1
8 PSOL 1
9 PPS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos339
Comparecimento27882.01%
Abstenção6117.99%
* Candidato indeferido ou renunciante