PELOTAS      164      23

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP69
2FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT48
3JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT35
4MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM26
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB6
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL6
7MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV1
 Nulos  14
 Brancos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos245
Comparecimento21286.53%
Abstenção3313.47%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B25
2DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP11
3NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB9
4MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT7
5EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP7
6ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB6
7JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS5
8CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV5
9PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM5
10JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT4
11ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM4
12ANDERSON DE FREITAS GARCIA 22022PR4
13JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP4
14VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB4
15CILON ROSA DA SILVA 10051PRB3
16EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB3
17ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB3
18LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT3
19VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS2
20MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT2
21PAULO FERNANDO ROSSALES DA CUNHA 15999PMDB2
22LUAN DIEGO BADIA 50123PSOL2
23DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP2
24MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB2
25CARLOS ALEXANDRE TIMM 14765PTB2
26ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP2
27LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT2
28GILSON TEIXEIRA RODRIGUES 12712PDT1
29MANOEL LUIS DIAS CORREA 12444PDT1
30MICHELE OLIVEIRA CARDOSO 12456PDT1
31NEREU GONÇALVES MENDES 12333PDT1
32ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM1
33EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM1
34VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB1
35NELSON FARIAS KAUFMANN 15670PMDB1
36JOÃO OURIQUES BOTELHO 15111PMDB1
37JORGE ALEXANDRE BORGES 15505PMDB1
38WASHINGTON DANIEL FARIAS 23023PPS1
39PLINIO RIBEIRO FILHO 23111PPS1
40ORAIDES SOARES 23444PPS1
41LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS1
42CHRISTIANE PEREIRA MEDEIROS 23333PPS1
43ALEXANDRE TADAHISA NAMAZU 23010PPS1
44ADAO RENATO SCHULTZ COSTA 23700PPS1
45OSVALDO JESUS SOARES CARVALHO 12789PDT1
46PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT1
47MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT1
48JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT1
49GILVAN RODRIGUES CALDEIRA 13313PT1
50DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT1
51CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT1
52CLEDIR MOURA DA LUZ 65777PC do B1
53YOLANDA ROCHA DE BARCELLOS 11234PP1
54ROSANGELA VIEIRA DELUCIS 11022PP1
55JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP1
56IDEMAR BARZ 14789PTB1
57EDUARDO BADIA 50050PSOL1
58NARA REGINA NUNES LOURO 40777PSB1
59DARCY PINO DA ROSA 40555PSB1
60JOSÉ FRANCISCO FOUCHY DUARTE 45985PSDB1
61ZELI CAVALHEIRO DA SILVA 43321PV1
 Brancos  10
 Nulos  9

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 8
2 PP 7
3 PDT 5
4 PMDB 2
5 PRB 1
6 PTB 1
7 PC do B 1
8 PSDB 1
9 DEM 1
10 PR 1
11 PPS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos245
Comparecimento21286.53%
Abstenção3313.47%
* Candidato indeferido ou renunciante