PELOTAS      164      215

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP108
2FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT100
3JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT55
4MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM39
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB11
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL3
 Brancos  14
 Nulos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos391
Comparecimento33685.93%
Abstenção5514.07%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB26
2JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B17
3NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB16
4ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB10
5EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP9
6JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS9
7PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM8
8ORAIDES SOARES 23444PPS8
9MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB8
10CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV7
11MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT7
12ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB7
13REGINALDO DUTRA ALVES 40123PSB7
14MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT6
15CILON ROSA DA SILVA 10051PRB5
16ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM5
17CLEMAR PEREIRA VIEIRA 15222PMDB5
18CARLOS ARISTIDES RODRIGUES 23514PPS5
19DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP4
20MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT4
21EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB3
22JOSÉ AUGUSTO VIEIRA FEIJÓ 45450PSDB3
23VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS3
24MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB3
25JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP3
26CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT3
27IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT3
28EVALDO LEAL 23300PPS3
29FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR3
30PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB3
31JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT3
32ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP2
33IDEMAR BARZ 14789PTB2
34FRANCISCO CARLOS DA CUNHA GONÇALVES 14777PTB2
35ALCY DOS SANTOS MORAES 25250DEM2
36VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT2
37SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS2
38CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT2
39ANDERSON DE FREITAS GARCIA 22022PR2
40WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB2
41JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB2
42DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP2
43NEREU GONÇALVES MENDES 12333PDT2
44PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP1
45ROSANGELA VIEIRA DELUCIS 11022PP1
46VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP1
47JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT1
48LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT1
49LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT1
50MARTA REGINA CAETANO GARCIA 13453PT1
51PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT1
52ADAO RENATO SCHULTZ COSTA 23700PPS1
53MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS1
54MANOEL SILVIO PINTO DUARTE 23073PPS1
55PAULO RICARDO BARTOLO KNABAH 23153PPS1
56ROSSANO DA SILVA HAUBMAN 23666PPS1
57RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM1
58VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB1
59NEUZA TEREZINHA RIBEIRO DE RIBEIRO 12630PDT1
60JOSÉ NUNES DE SOUZA 12388PDT1
61MICHELE OLIVEIRA CARDOSO 12456PDT1
62ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM1
63EDSON CAMPOS 25113DEM1
64EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM1
65DILSON CARDOSO RODRIGUES 14321PTB1
66CLAUDETE FONSECA LOI 11100PP1
67CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP1
68LUAN DIEGO BADIA 50123PSOL1
69CLAUDIO ROGERIO LOPES 50000PSOL1
70NARA REGINA NUNES LOURO 40777PSB1
71JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB1
72DARCY PINO DA ROSA 40555PSB1
73ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB1
74ZOLA TEIXEIRA 45565PSDB1
75PAULO ROBERTO RAMALHO 65456PC do B1
76ZELI CAVALHEIRO DA SILVA 43321PV1
77SÉRGIO RICARDO SILVA DE OLIVEIRA 12643PDT1
 Brancos  20
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 16
2 PP 15
3 PDT 8
4 DEM 4
5 PC do B 2
6 PV 1
7 PSB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos391
Comparecimento33685.93%
Abstenção5514.07%
* Candidato indeferido ou renunciante