PELOTAS      164      211

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT81
2ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP76
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM44
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT41
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB9
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL5
 Brancos  14
 Nulos  11

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos345
Comparecimento28181.45%
Abstenção6418.55%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B31
2NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB21
3VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB11
4CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV8
5MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT8
6JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT8
7JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS8
8ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB7
9JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP7
10EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP6
11IDEMAR BARZ 14789PTB6
12MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT5
13DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP5
14PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB4
15ANDERSON DE FREITAS GARCIA 22022PR4
16DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP3
17VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT3
18CLEMAR PEREIRA VIEIRA 15222PMDB3
19HUMBERTO RINO SANTO 13696PT3
20LUAN DIEGO BADIA 50123PSOL3
21FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR3
22EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB3
23PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM3
24SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS2
25NEREU GONÇALVES MENDES 12333PDT2
26ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT2
27MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS2
28RITA BRANDT 45454PSDB2
29ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM2
30ROSANGELA VIEIRA DELUCIS 11022PP2
31ZOLA TEIXEIRA 45565PSDB2
32JORGE ALEXANDRE BORGES 15505PMDB2
33ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP2
34LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT2
35DARCY PINO DA ROSA 40555PSB2
36CILON ROSA DA SILVA 10051PRB2
37IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT2
38ALCY DOS SANTOS MORAES 25250DEM1
39FLAVIO LUIS SILVA DE SOUZA 25555DEM1
40MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT1
41CARLOS ALBERTO MARINI 12611PDT1
42RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM1
43PAULO FERNANDO ROSSALES DA CUNHA 15999PMDB1
44MARIA ANTÔNIA MENEZES DA LUZ 25456DEM1
45REINALDO ELIAS LOURENÇO MAGALHÃES 23500PPS1
46ORAIDES SOARES 23444PPS1
47ALEXANDRE TADAHISA NAMAZU 23010PPS1
48ADAO RENATO SCHULTZ COSTA 23700PPS1
49JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT1
50DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT1
51CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT1
52YOLANDA ROCHA DE BARCELLOS 11234PP1
53WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB1
54VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP1
55PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP1
56MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB1
57GLORIA RUTH CANDIA 11007PP1
58FRANCISCO CARLOS DA CUNHA GONÇALVES 14777PTB1
59ERENICE OLIVEIRA NUNES 11023PP1
60DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP1
61CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP1
62REGINALDO DUTRA ALVES 40123PSB1
63MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB1
64ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB1
65VILMAR SILVA DA ROSA 45345PSDB1
66VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS1
67LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB1
68JOSÉ FRANCISCO FOUCHY DUARTE 45985PSDB1
69GETULIO DA CUNHA GARCIA 15635PMDB1
70JOSÉ AUGUSTO VIEIRA FEIJÓ 45450PSDB1
 Brancos  13
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 14
2 PDT 11
3 PP 9
4 PSDB 3
5 DEM 1
6 PC do B 1
7 PPS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos345
Comparecimento28181.45%
Abstenção6418.55%
* Candidato indeferido ou renunciante