PELOTAS      164      208

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT96
2ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP89
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM49
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT35
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB10
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL5
7ALEXANDRE LUIS DE SOUZA NUNES 33PMN4
8MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV1
 Nulos  10
 Brancos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos352
Comparecimento30686.93%
Abstenção4613.07%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB53
2JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B15
3CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV9
4JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP9
5MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT9
6LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT8
7IDEMAR BARZ 14789PTB8
8IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT7
9MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB5
10JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT5
11SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS5
12VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB4
13ZOLA TEIXEIRA 45565PSDB4
14MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT4
15PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT4
16CLEMAR PEREIRA VIEIRA 15222PMDB4
17NEREU GONÇALVES MENDES 12333PDT4
18ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB4
19ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM4
20PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB4
21VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS3
22MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB3
23CILON ROSA DA SILVA 10051PRB3
24JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS3
25LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT3
26PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM3
27DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP3
28CAROLINA HELENA ENNES SCHWONKE 45456PSDB2
29ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM2
30IRENO GONÇALVES RODRIGUES 45123PSDB2
31JOSÉ AUGUSTO VIEIRA FEIJÓ 45450PSDB2
32NARA REGINA NUNES LOURO 40777PSB2
33REGINALDO DUTRA ALVES 40123PSB2
34LUAN DIEGO BADIA 50123PSOL2
35CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP2
36EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP2
37WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB2
38DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT2
39DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT2
40FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR2
41MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS2
42AIRES ORTIZ CARVALHO 25234DEM2
43EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB2
44JORGE LANGLOIS BOUCHAHINE 43043PV1
45ALCY DOS SANTOS MORAES 25250DEM1
46GILBERTO OTT 45999PSDB1
47ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB1
48JORGE LUIZ VIEIRA 40333PSB1
49JOSÉ TABAJARA MARQUES GONÇALVES 40501PSB1
50JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB1
51MARÍLIA DE ALMEIDA POLINO 40343PSB1
52VITOR SÉRGIO LOPES BARROS 40345PSB1
53CARLOS ALBERTO DUARTE MATIAS 14041PTB1
54CARLOS ALEXANDRE TIMM 14765PTB1
55DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP1
56ERNANDE GODINHO DA SILVA 14651PTB1
57FRANCISCO CARLOS DA CUNHA GONÇALVES 14777PTB1
58LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP1
59ROSANGELA VIEIRA DELUCIS 11022PP1
60VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP1
61MARTA BIANCHI ROCHA 65000PC do B1
62CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT1
63CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT1
64LUÍS HENRIQUE LOPES AZEVEDO 13013PT1
65ANDERSON DE FREITAS GARCIA 22022PR1
66LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS1
67PAULO RICARDO BARTOLO KNABAH 23153PPS1
68PLINIO RIBEIRO FILHO 23111PPS1
69JORGE ALEXANDRE BORGES 15505PMDB1
70NELSON FARIAS KAUFMANN 15670PMDB1
71VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB1
72CARLOS ALBERTO MARINI 12611PDT1
73JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT1
74MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT1
75MICHELE OLIVEIRA CARDOSO 12456PDT1
76VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT1
77RAQUEL NUNES SILVEIRA 43123PV1
 Brancos  15
 Nulos  10

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 10
2 PDT 4
3 PP 4
4 DEM 4
5 PMDB 1
6 PSDB 1
7 PSOL 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos352
Comparecimento30686.93%
Abstenção4613.07%
* Candidato indeferido ou renunciante