PELOTAS      164      201

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP105
2FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT77
3JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT67
4MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM47
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB13
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL3
7MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV2
8ALEXANDRE LUIS DE SOUZA NUNES 33PMN1
 Nulos  9
 Brancos  9

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos387
Comparecimento33386.05%
Abstenção5413.95%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP72
2JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B20
3MANOEL LUIS DIAS CORREA 12444PDT11
4PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM10
5VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS10
6MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB8
7WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB7
8EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB6
9MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT6
10CILON ROSA DA SILVA 10051PRB5
11PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB5
12ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB5
13IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT5
14EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP5
15ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM4
16JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT4
17MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB4
18ANDERSON DE FREITAS GARCIA 22022PR4
19MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT3
20ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM3
21JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP3
22NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB3
23CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV3
24CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT3
25NEREU GONÇALVES MENDES 12333PDT3
26MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT3
27SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS3
28ORAIDES SOARES 23444PPS3
29MANOEL SILVIO PINTO DUARTE 23073PPS2
30RUBILAINE XAVIER MARQUES DA SILVA 33303PMN2
31VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT2
32ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP2
33JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB2
34RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM2
35LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP2
36VILMAR SILVA DA ROSA 45345PSDB2
37VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB2
38FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR2
39CARLOS ARISTIDES RODRIGUES 23514PPS2
40DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP2
41PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT2
42ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB2
43RAQUEL NUNES SILVEIRA 43123PV1
44JOSE FRANCISCO CAMPELLO ROLDAN 33456PMN1
45SÉRGIO RICARDO SILVA DE OLIVEIRA 12643PDT1
46LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB1
47RITA BRANDT 45454PSDB1
48ZOLA TEIXEIRA 45565PSDB1
49UBIRACI SOUZA DE SOUZA 40129PSB1
50JESUS SAGAS MATHIAS 40100PSB1
51REGINALDO DUTRA ALVES 40123PSB1
52GECILAINE MONCKES VIEIRA 11318PP1
53CLEDIR MOURA DA LUZ 65777PC do B1
54CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT1
55HUMBERTO RINO SANTO 13696PT1
56JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT1
57LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT1
58LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT1
59CHRISTIANE PEREIRA MEDEIROS 23333PPS1
60JOÃO PAULO SOUZA DE PINHO 23330PPS1
61MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS1
62PLINIO RIBEIRO FILHO 23111PPS1
63JORGE ALEXANDRE BORGES 15505PMDB1
64CARLOS ALBERTO MARINI 12611PDT1
65JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT1
66ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT1
67AIRES ORTIZ CARVALHO 25234DEM1
68EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM1
69GETULIO DA CUNHA GARCIA 15635PMDB1
70GILSON HELING MARON 25345DEM1
71JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS1
 Brancos  13
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 12
2 PT 8
3 PDT 7
4 PSDB 3
5 DEM 2
6 PMDB 1
7 PPS 1
8 PSOL 1
9 PRB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos387
Comparecimento33386.05%
Abstenção5413.95%
* Candidato indeferido ou renunciante