PELOTAS      164      197

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT100
2ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP97
3JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT49
4MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM31
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB6
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL3
7ALEXANDRE LUIS DE SOUZA NUNES 33PMN1
8MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV1
 Brancos  10
 Nulos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos349
Comparecimento30587.39%
Abstenção4412.61%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB48
2JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B22
3CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV10
4MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT10
5ORAIDES SOARES 23444PPS9
6VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB9
7EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP9
8JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP7
9PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM7
10ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB7
11PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB7
12JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT7
13ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM6
14CLEMAR PEREIRA VIEIRA 15222PMDB6
15MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB5
16IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT5
17JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS5
18LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT4
19EVALDO LEAL 23300PPS3
20MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB3
21VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT3
22CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT3
23WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB3
24DARCY PINO DA ROSA 40555PSB3
25DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP3
26REGINALDO DUTRA ALVES 40123PSB2
27JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB2
28EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM2
29EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB2
30NEREU GONÇALVES MENDES 12333PDT2
31MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS2
32ANDERSON DE FREITAS GARCIA 22022PR2
33CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT2
34LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP2
35FRANCISCO CARLOS DA CUNHA GONÇALVES 14777PTB2
36DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP1
37ROMAR BAADE GAETA 40400PSB1
38JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB1
39ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM1
40GLORIA RUTH CANDIA 11007PP1
41NOEMI SOUZA DE SOUZA 12235PDT1
42PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP1
43ROSA ZILA CUNHA FERREIRA 11607PP1
44ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB1
45PAULO ROBERTO FARIAS DE PAULA 12211PDT1
46ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB1
47DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT1
48DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT1
49LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT1
50VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS1
51MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT1
52ADAO RENATO SCHULTZ COSTA 23700PPS1
53ALEXANDRE TADAHISA NAMAZU 23010PPS1
54ANA MARIA VERLI DA SILVEIRA 45111PSDB1
55JOSÉ AUGUSTO VIEIRA FEIJÓ 45450PSDB1
56GETULIO RUI CLASEN 23100PPS1
57AIRES ORTIZ CARVALHO 25234DEM1
58MANOEL SILVIO PINTO DUARTE 23073PPS1
59ROSSANO DA SILVA HAUBMAN 23666PPS1
60SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS1
61RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM1
62RAMACES HARTWIG 15123PMDB1
63JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT1
64MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT1
65CLAUDETE FONSECA LOI 11100PP1
66CARLOS ALBERTO DUARTE MATIAS 14041PTB1
67CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP1
68ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP1
69JOSE BENITE DOS SANTOS 50133PSOL1
70CLÁUDIA BEATRIZ NETO CORREIA 50500PSOL1
71DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP1
 Brancos  10
 Nulos  8

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 9
2 PDT 6
3 PT 5
4 PSDB 3
5 PRB 1
6 PTB 1
7 PMDB 1
8 DEM 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos349
Comparecimento30587.39%
Abstenção4412.61%
* Candidato indeferido ou renunciante