PELOTAS      164      19

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP108
2FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT107
3JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT46
4MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM45
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB14
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL2
7JESUS ALBERTO LOPES RIBEIRO 28PRTB1
8MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV1
 Brancos  12
 Nulos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos393
Comparecimento34487.53%
Abstenção4912.47%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB46
2JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B17
3NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB12
4MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT12
5CARLOS ARISTIDES RODRIGUES 23514PPS10
6REGINALDO DUTRA ALVES 40123PSB9
7WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB8
8MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB8
9VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT7
10JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT7
11PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM7
12ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB7
13ORAIDES SOARES 23444PPS7
14CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV6
15DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP6
16PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB6
17ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM6
18CLEMAR PEREIRA VIEIRA 15222PMDB5
19JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP5
20EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP5
21FRANCISCO CARLOS DA CUNHA GONÇALVES 14777PTB5
22MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB5
23MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT5
24CILON ROSA DA SILVA 10051PRB4
25ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP4
26CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT4
27ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB4
28JOSÉ AUGUSTO VIEIRA FEIJÓ 45450PSDB4
29JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS4
30EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB3
31MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT3
32PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT3
33LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT3
34DARCY PINO DA ROSA 40555PSB2
35FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR2
36DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT2
37CARLOS EDUARDO RODRIGUES DOS SANTOS 23200PPS2
38DILSON CARDOSO RODRIGUES 14321PTB2
39IDEMAR BARZ 14789PTB1
40JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP1
41VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS1
42ROSANGELA VIEIRA DELUCIS 11022PP1
43NADIR FONSECA 45665PSDB1
44GILVAN RODRIGUES CALDEIRA 13313PT1
45IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT1
46LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT1
47ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT1
48JOÃO ANTONIO SOARES ROSINHA 45645PSDB1
49ARTHUR DE JESUS CORVELLO 45440PSDB1
50ALEXANDRE TADAHISA NAMAZU 23010PPS1
51ANDERSON DE FREITAS GARCIA 22022PR1
52EVALDO LEAL 23300PPS1
53PLINIO RIBEIRO FILHO 23111PPS1
54REINALDO ELIAS LOURENÇO MAGALHÃES 23500PPS1
55SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS1
56WASHINGTON DANIEL FARIAS 23023PPS1
57JORGE ALEXANDRE BORGES 15505PMDB1
58RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM1
59VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB1
60EDSON CAMPOS 25113DEM1
61JOSÉ TABAJARA MARQUES GONÇALVES 40501PSB1
62JOSE BENITE DOS SANTOS 50133PSOL1
63CLAUDIO ROGERIO LOPES 50000PSOL1
64GLORIA RUTH CANDIA 11007PP1
65ZOLA TEIXEIRA 45565PSDB1
66ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB1
67DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP1
68VITOR SÉRGIO LOPES BARROS 40345PSB1
69DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP1
 Brancos  9
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 16
2 PP 11
3 PDT 6
4 DEM 4
5 PSDB 2
6 PV 1
7 PMDB 1
8 PSB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos393
Comparecimento34487.53%
Abstenção4912.47%
* Candidato indeferido ou renunciante