PELOTAS      164      186

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP104
2FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT85
3JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT45
4MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM36
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB7
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL4
7MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV2
 Brancos  11
 Nulos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos348
Comparecimento30286.78%
Abstenção4613.22%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B41
2NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB18
3WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB15
4MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT9
5ORAIDES SOARES 23444PPS8
6CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV7
7JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS7
8MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT6
9VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB6
10JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP5
11DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP5
12CLEMAR PEREIRA VIEIRA 15222PMDB5
13EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP4
14SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS4
15JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT4
16PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM4
17LUAN DIEGO BADIA 50123PSOL4
18IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT4
19MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB3
20ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM3
21PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB3
22LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB3
23DARCY PINO DA ROSA 40555PSB3
24VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT3
25EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB3
26CARLOS ALEXANDRE TIMM 14765PTB3
27MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB2
28IDEMAR BARZ 14789PTB2
29JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP2
30JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT2
31LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT2
32PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT2
33ANDERSON DE FREITAS GARCIA 22022PR2
34CARLOS ARISTIDES RODRIGUES 23514PPS2
35FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR2
36MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS2
37RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM2
38NEREU GONÇALVES MENDES 12333PDT2
39ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB2
40ALCY DOS SANTOS MORAES 25250DEM2
41PAULO ROBERTO RAMALHO 65456PC do B2
42ZELI CAVALHEIRO DA SILVA 43321PV1
43ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM1
44JOSÉ AUGUSTO VIEIRA FEIJÓ 45450PSDB1
45NADIR FONSECA 45665PSDB1
46RITA BRANDT 45454PSDB1
47VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS1
48VILMAR SILVA DA ROSA 45345PSDB1
49ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB1
50ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB1
51ROMAR BAADE GAETA 40400PSB1
52CLÁUDIA BEATRIZ NETO CORREIA 50500PSOL1
53ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP1
54CILON ROSA DA SILVA 10051PRB1
55CLAUDETE FONSECA LOI 11100PP1
56DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP1
57ERNANDE GODINHO DA SILVA 14651PTB1
58PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP1
59ROSANGELA VIEIRA DELUCIS 11022PP1
60VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP1
61DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT1
62LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT1
63LUÍS HENRIQUE LOPES AZEVEDO 13013PT1
64GETULIO RUI CLASEN 23100PPS1
65MANOEL SILVIO PINTO DUARTE 23073PPS1
66PAULO RICARDO BARTOLO KNABAH 23153PPS1
67ROSSANO DA SILVA HAUBMAN 23666PPS1
68JORGE ALEXANDRE BORGES 15505PMDB1
69PAULO FERNANDO ROSSALES DA CUNHA 15999PMDB1
70RAMACES HARTWIG 15123PMDB1
71ZILDA MARIA TREIBER BÜRKLE 15678PMDB1
72GILSON TEIXEIRA RODRIGUES 12712PDT1
73FLORACI DE VASCONCELOS VITACA 12156PDT1
74JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT1
75MANOEL LUIS DIAS CORREA 12444PDT1
76MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT1
77MICHELE OLIVEIRA CARDOSO 12456PDT1
78RAFAEL CARVALHO MAURENTE 12012PDT1
79ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT1
80SÉRGIO RICARDO SILVA DE OLIVEIRA 12643PDT1
 Brancos  16
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 10
2 PP 6
3 PDT 6
4 PSDB 3
5 PSOL 2
6 PC do B 1
7 PSB 1
8 PMDB 1
9 PV 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos348
Comparecimento30286.78%
Abstenção4613.22%
* Candidato indeferido ou renunciante