PELOTAS      164      182

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT93
2ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP85
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM42
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT25
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB8
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL4
7JESUS ALBERTO LOPES RIBEIRO 28PRTB1
 Nulos  13
 Brancos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos342
Comparecimento27780.99%
Abstenção6519.01%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B17
2DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP15
3MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT15
4IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT12
5GILSON HELING MARON 25345DEM8
6JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP8
7MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB6
8EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP6
9CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV5
10WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB5
11ORAIDES SOARES 23444PPS5
12JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS5
13EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB4
14LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB4
15ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB4
16JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP4
17LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS4
18VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB4
19LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP3
20MANOEL LUIS DIAS CORREA 12444PDT3
21PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM3
22MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT3
23VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS2
24CLEMAR PEREIRA VIEIRA 15222PMDB2
25DARCY PINO DA ROSA 40555PSB2
26NARA REGINA NUNES LOURO 40777PSB2
27LUAN DIEGO BADIA 50123PSOL2
28ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP2
29CILON ROSA DA SILVA 10051PRB2
30DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP2
31MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB2
32CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT2
33NELSON DA COSTA PIRES 13913PT2
34ANDERSON DE FREITAS GARCIA 22022PR2
35SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS2
36PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB2
37JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT2
38MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT2
39ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT2
40ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB2
41RAQUEL NUNES SILVEIRA 43123PV1
42EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM1
43SÉRGIO RICARDO SILVA DE OLIVEIRA 12643PDT1
44ANA MARIA VERLI DA SILVEIRA 45111PSDB1
45NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB1
46VERA REGINA DA SILVA 45350PSDB1
47CARLOS ARY LARRÉ FERREIRA 40222PSB1
48DARLENE VASCONCELOS DE ALMEIDA SALAZAR 40040PSB1
49JESUS SAGAS MATHIAS 40100PSB1
50JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB1
51JOSÉ TABAJARA MARQUES GONÇALVES 40501PSB1
52VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB1
53VITOR SÉRGIO LOPES BARROS 40345PSB1
54WILTON DA CUNHA PEREIRA 40700PSB1
55CLÁUDIA BEATRIZ NETO CORREIA 50500PSOL1
56CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP1
57CARLOS ALBERTO DUARTE MATIAS 14041PTB1
58IDEMAR BARZ 14789PTB1
59VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP1
60CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT1
61DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT1
62DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT1
63GILVAN RODRIGUES CALDEIRA 13313PT1
64HUMBERTO RINO SANTO 13696PT1
65LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT1
66LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT1
67VERNO RODRIGUES MARTINS 13131PT1
68ALEXANDRE TADAHISA NAMAZU 23010PPS1
69CHRISTIANE PEREIRA MEDEIROS 23333PPS1
70FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR1
71ROSSANO DA SILVA HAUBMAN 23666PPS1
72JUSSARA TEREZINHA ZAGO THOMASI 25666DEM1
73MARISTEL PEREIRA MAINARDI 15015PMDB1
74VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB1
75ZILDA MARIA TREIBER BÜRKLE 15678PMDB1
76CELSO ANTONIO AIRES DE ÁVILA 12111PDT1
77JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT1
78NEREU GONÇALVES MENDES 12333PDT1
79ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM1
80ALCY DOS SANTOS MORAES 25250DEM1
81ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM1
82EDSON CAMPOS 25113DEM1
83JOSE FRANCISCO CAMPELLO ROLDAN 33456PMN1
 Brancos  13
 Nulos  10

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 9
2 PP 7
3 PDT 5
4 DEM 5
5 PSDB 3
6 PMDB 1
7 PSOL 1
8 PC do B 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos342
Comparecimento27780.99%
Abstenção6519.01%
* Candidato indeferido ou renunciante