PELOTAS      164      179

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT64
2ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP63
3JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT34
4MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM26
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB4
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL3
7ALEXANDRE LUIS DE SOUZA NUNES 33PMN2
8MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV1
 Nulos  12
 Brancos  12

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos269
Comparecimento22182.16%
Abstenção4817.84%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B26
2NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB9
3ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB7
4MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT7
5JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT6
6JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS5
7NEREU GONÇALVES MENDES 12333PDT5
8ORAIDES SOARES 23444PPS5
9CLEMAR PEREIRA VIEIRA 15222PMDB4
10DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP4
11ADAO RENATO SCHULTZ COSTA 23700PPS4
12ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP4
13PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT4
14EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP4
15ANDERSON DE FREITAS GARCIA 22022PR4
16JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP3
17VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB3
18MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB3
19LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT3
20DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT3
21MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT3
22DARCY PINO DA ROSA 40555PSB3
23UBIRACI SOUZA DE SOUZA 40129PSB2
24CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV2
25ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM2
26CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT2
27ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM2
28LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP2
29PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM2
30SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS2
31FLAVIO LUIS SILVA DE SOUZA 25555DEM1
32EDSON CAMPOS 25113DEM1
33AIRES ORTIZ CARVALHO 25234DEM1
34VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT1
35JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT1
36DELI DA SILVA PINHO 12013PDT1
37CARLOS ALBERTO MARINI 12611PDT1
38ZILDA MARIA TREIBER BÜRKLE 15678PMDB1
39RAMACES HARTWIG 15123PMDB1
40PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB1
41MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS1
42GETULIO RUI CLASEN 23100PPS1
43CHRISTIANE PEREIRA MEDEIROS 23333PPS1
44CARLOS ARISTIDES RODRIGUES 23514PPS1
45JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT1
46YOLANDA ROCHA DE BARCELLOS 11234PP1
47VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP1
48IDEMAR BARZ 14789PTB1
49FRANCISCO CARLOS DA CUNHA GONÇALVES 14777PTB1
50DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP1
51CILON ROSA DA SILVA 10051PRB1
52CARLOS ALEXANDRE TIMM 14765PTB1
53CLÁUDIA BEATRIZ NETO CORREIA 50500PSOL1
54MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB1
55ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB1
56ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB1
57ZOLA TEIXEIRA 45565PSDB1
58VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS1
59VALDECI LAMERON CRUZ 45880PSDB1
60EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB1
61RUBILAINE XAVIER MARQUES DA SILVA 33303PMN1
 Brancos  12
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 13
2 PT 10
3 PDT 4
4 PMDB 3
5 PPS 2
6 PSDB 1
7 DEM 1
8 PMN 1
9 PRB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos269
Comparecimento22182.16%
Abstenção4817.84%
* Candidato indeferido ou renunciante