PELOTAS      164      164

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT91
2ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP78
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM45
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT42
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB12
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL6
7MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV4
 Brancos  7
 Nulos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos344
Comparecimento29184.59%
Abstenção5315.41%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILSON HELING MARON 25345DEM30
2MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT11
3NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB10
4ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB10
5IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT9
6CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV9
7EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP9
8JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B9
9JOÃO ANTONIO SOARES ROSINHA 45645PSDB6
10EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB6
11ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM6
12JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT5
13DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP4
14RAQUEL NUNES SILVEIRA 43123PV4
15JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT4
16VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB3
17VILMAR SILVA DA ROSA 45345PSDB3
18DARCY PINO DA ROSA 40555PSB3
19MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB3
20CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT3
21LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT3
22MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT3
23PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT3
24EVALDO LEAL 23300PPS3
25WASHINGTON DANIEL FARIAS 23023PPS3
26ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM3
27JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS3
28PLINIO RIBEIRO FILHO 23111PPS2
29JOSÉ TABAJARA MARQUES GONÇALVES 40501PSB2
30ERENICE OLIVEIRA NUNES 11023PP2
31ANDERSON DE FREITAS GARCIA 22022PR2
32DILSON CARDOSO RODRIGUES 14321PTB2
33ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB2
34VERA REGINA DA SILVA 45350PSDB2
35MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT2
36MANOEL LUIS DIAS CORREA 12444PDT2
37JOÃO EMÍLIO DA SILVA SILVEIRA 12080PDT2
38JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT2
39WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB2
40CLÁUDIA BEATRIZ NETO CORREIA 50500PSOL2
41VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB2
42MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB2
43JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP2
44SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS2
45FLAVIO LUIS SILVA DE SOUZA 25555DEM2
46LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT1
47MANOEL SILVIO PINTO DUARTE 23073PPS1
48ROSSANO DA SILVA HAUBMAN 23666PPS1
49PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB1
50RAMACES HARTWIG 15123PMDB1
51ZILDA MARIA TREIBER BÜRKLE 15678PMDB1
52FLORACI DE VASCONCELOS VITACA 12156PDT1
53MICHELE OLIVEIRA CARDOSO 12456PDT1
54NEREU GONÇALVES MENDES 12333PDT1
55RAFAEL CARVALHO MAURENTE 12012PDT1
56ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT1
57VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT1
58GETULIO DA CUNHA GARCIA 15635PMDB1
59DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT1
60CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT1
61ROSANGELA VIEIRA DELUCIS 11022PP1
62IDEMAR BARZ 14789PTB1
63DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP1
64DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP1
65CILON ROSA DA SILVA 10051PRB1
66CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP1
67ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP1
68JOSE BENITE DOS SANTOS 50133PSOL1
69VITOR SÉRGIO LOPES BARROS 40345PSB1
70REGINALDO DUTRA ALVES 40123PSB1
71NARA REGINA NUNES LOURO 40777PSB1
72JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB1
73ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB1
74VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS1
75PAULO ROBERTO RAMALHO 65456PC do B1
76GILBERTO OTT 45999PSDB1
77LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB1
 Brancos  17
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 10
2 PP 7
3 PDT 6
4 DEM 3
5 PPS 2
6 PSDB 2
7 PSOL 1
8 PR 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos344
Comparecimento29184.59%
Abstenção5315.41%
* Candidato indeferido ou renunciante