PELOTAS      164      15

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP91
2FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT88
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM55
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT47
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB10
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL3
7MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV2
8JESUS ALBERTO LOPES RIBEIRO 28PRTB1
 Nulos  11
 Brancos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos366
Comparecimento31385.52%
Abstenção5314.48%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B56
2CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV9
3NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB7
4DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP7
5EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP7
6CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT7
7IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT7
8MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT7
9ORAIDES SOARES 23444PPS7
10PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM7
11JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT7
12JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS7
13CILON ROSA DA SILVA 10051PRB5
14JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP5
15ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB5
16RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM5
17MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB5
18ANDERSON DE FREITAS GARCIA 22022PR4
19ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM4
20VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT4
21PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB4
22IDEMAR BARZ 14789PTB3
23LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT3
24WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB3
25ROSANGELA VIEIRA DELUCIS 11022PP3
26EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB2
27ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM2
28VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB2
29VILMAR SILVA DA ROSA 45345PSDB2
30CARLOS ALBERTO DUARTE MATIAS 14041PTB2
31FRANCISCO CARLOS DA CUNHA GONÇALVES 14777PTB2
32PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP2
33VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP2
34JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT2
35MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT2
36PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT2
37FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR2
38VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB2
39MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT2
40VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS2
41RUBILAINE XAVIER MARQUES DA SILVA 33303PMN1
42GILSON HELING MARON 25345DEM1
43JOÃO ANTONIO SOARES ROSINHA 45645PSDB1
44ZOLA TEIXEIRA 45565PSDB1
45ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB1
46ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB1
47JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB1
48JORGE LUIZ VIEIRA 40333PSB1
49JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB1
50NARA REGINA NUNES LOURO 40777PSB1
51VITOR SÉRGIO LOPES BARROS 40345PSB1
52WILTON DA CUNHA PEREIRA 40700PSB1
53JOSE BENITE DOS SANTOS 50133PSOL1
54CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP1
55CARLOS ALEXANDRE TIMM 14765PTB1
56DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP1
57GLORIA RUTH CANDIA 11007PP1
58LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP1
59PAULO ROBERTO DA ROSA PEREIRA 14474PTB1
60SOILA SANTOS DA SILVEIRA 11200PP1
61YOLANDA ROCHA DE BARCELLOS 11234PP1
62DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT1
63FRANCISCO DE ASSIS MEDINA GARCIA 13333PT1
64JACOB LUIZ BATISTA MOREIRA 13113PT1
65LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT1
66MARTA REGINA CAETANO GARCIA 13453PT1
67ADAO RENATO SCHULTZ COSTA 23700PPS1
68JURANDIR DE LIMA DA SILVA 22333PR1
69LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS1
70MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS1
71MANOEL SILVIO PINTO DUARTE 23073PPS1
72PLINIO RIBEIRO FILHO 23111PPS1
73WASHINGTON DANIEL FARIAS 23023PPS1
74MARIA ANTÔNIA MENEZES DA LUZ 25456DEM1
75RAMACES HARTWIG 15123PMDB1
76FLORACI DE VASCONCELOS VITACA 12156PDT1
77JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT1
78MANOEL LUIS DIAS CORREA 12444PDT1
79NEREU GONÇALVES MENDES 12333PDT1
80PAULO ROBERTO FARIAS DE PAULA 12211PDT1
81ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT1
82AIRES ORTIZ CARVALHO 25234DEM1
83ALCY DOS SANTOS MORAES 25250DEM1
84CLEMAR PEREIRA VIEIRA 15222PMDB1
85EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM1
86GILBERTO OTT 45999PSDB1
 Nulos  8
 Brancos  8

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 10
2 PP 8
3 PDT 8
4 DEM 3
5 PSDB 1
6 PC do B 1
7 PSB 1
8 PSOL 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos366
Comparecimento31385.52%
Abstenção5314.48%
* Candidato indeferido ou renunciante