PELOTAS      164      140

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT104
2ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP86
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM42
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT41
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB11
6ALEXANDRE LUIS DE SOUZA NUNES 33PMN3
7LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL3
8MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV2
 Nulos  9
 Brancos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos370
Comparecimento30782.97%
Abstenção6317.03%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B63
2CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV11
3MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT9
4JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS8
5DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP6
6EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP6
7PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB6
8ANDERSON DE FREITAS GARCIA 22022PR6
9PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM6
10CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT6
11NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB5
12ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM5
13ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB5
14VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB4
15CLEMAR PEREIRA VIEIRA 15222PMDB4
16ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM4
17CILON ROSA DA SILVA 10051PRB4
18DARCY PINO DA ROSA 40555PSB3
19IDEMAR BARZ 14789PTB3
20MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB3
21WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB3
22LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT3
23VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT3
24FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR3
25MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS3
26ORAIDES SOARES 23444PPS3
27SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS3
28JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT3
29PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT3
30VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS2
31VERA REGINA DA SILVA 45350PSDB2
32VILMAR SILVA DA ROSA 45345PSDB2
33ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB2
34ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP2
35JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP2
36FLAVIO LUIS SILVA DE SOUZA 25555DEM2
37ROSANGELA VIEIRA DELUCIS 11022PP2
38IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT2
39MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT2
40WASHINGTON DANIEL FARIAS 23023PPS2
41JOÃO OURIQUES BOTELHO 15111PMDB2
42MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT2
43PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP2
44RAQUEL NUNES SILVEIRA 43123PV1
45EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM1
46GILBERTO OTT 45999PSDB1
47ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB1
48JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB1
49MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB1
50WILTON DA CUNHA PEREIRA 40700PSB1
51EDUARDO BADIA 50050PSOL1
52JOSE BENITE DOS SANTOS 50133PSOL1
53DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP1
54LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP1
55SOILA SANTOS DA SILVEIRA 11200PP1
56CLEDIR MOURA DA LUZ 65777PC do B1
57DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT1
58HUMBERTO RINO SANTO 13696PT1
59JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT1
60LUÍS HENRIQUE LOPES AZEVEDO 13013PT1
61MARTA REGINA CAETANO GARCIA 13453PT1
62NELSON DA COSTA PIRES 13913PT1
63VERNO RODRIGUES MARTINS 13131PT1
64ADAO RENATO SCHULTZ COSTA 23700PPS1
65ALEXANDRE TADAHISA NAMAZU 23010PPS1
66CARLOS ARISTIDES RODRIGUES 23514PPS1
67GETULIO RUI CLASEN 23100PPS1
68LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS1
69CELSO ANTONIO AIRES DE ÁVILA 12111PDT1
70FLORACI DE VASCONCELOS VITACA 12156PDT1
71JOSÉ NUNES DE SOUZA 12388PDT1
72NEREU GONÇALVES MENDES 12333PDT1
73AIRES ORTIZ CARVALHO 25234DEM1
74ALCY DOS SANTOS MORAES 25250DEM1
75EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB1
 Brancos  15
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 11
2 PDT 8
3 PC do B 4
4 PP 4
5 PMDB 2
6 PSDB 1
7 DEM 1
8 PSB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos370
Comparecimento30782.97%
Abstenção6317.03%
* Candidato indeferido ou renunciante