PELOTAS      164      137

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP106
2FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT99
3JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT55
4MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM33
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB11
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL1
 Nulos  8
 Brancos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos372
Comparecimento32086.02%
Abstenção5213.98%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B78
2CILON ROSA DA SILVA 10051PRB17
3DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP15
4JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS10
5ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM9
6MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT8
7CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV7
8VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB6
9WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB6
10JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP6
11JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT5
12EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP5
13ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP5
14MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT4
15JORGE ALEXANDRE BORGES 15505PMDB4
16LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT3
17SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS3
18ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB3
19CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT3
20ANDERSON DE FREITAS GARCIA 22022PR3
21VILMAR SILVA DA ROSA 45345PSDB3
22PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB3
23DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP2
24ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT2
25ORAIDES SOARES 23444PPS2
26MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS2
27PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT2
28MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB2
29DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT2
30PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP2
31DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP2
32ERNANDE GODINHO DA SILVA 14651PTB2
33IDEMAR BARZ 14789PTB2
34RAQUEL NUNES SILVEIRA 43123PV1
35EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB1
36JOSÉ AUGUSTO VIEIRA FEIJÓ 45450PSDB1
37NADIR FONSECA 45665PSDB1
38VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS1
39ZOLA TEIXEIRA 45565PSDB1
40ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB1
41JACIRA SOARES VIEIRA 40000PSB1
42JOSÉ TABAJARA MARQUES GONÇALVES 40501PSB1
43JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB1
44CLÁUDIA BEATRIZ NETO CORREIA 50500PSOL1
45CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP1
46CARLOS ALBERTO DUARTE MATIAS 14041PTB1
47JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP1
48LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP1
49JOICE MARA CHAGAS DUARTE 65656PC do B1
50HUMBERTO RINO SANTO 13696PT1
51IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT1
52LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT1
53GETULIO RUI CLASEN 23100PPS1
54JURANDIR DE LIMA DA SILVA 22333PR1
55REINALDO ELIAS LOURENÇO MAGALHÃES 23500PPS1
56ROSSANO DA SILVA HAUBMAN 23666PPS1
57MARIA ANTÔNIA MENEZES DA LUZ 25456DEM1
58PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM1
59RAMACES HARTWIG 15123PMDB1
60ZILDA MARIA TREIBER BÜRKLE 15678PMDB1
61MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT1
62NEREU GONÇALVES MENDES 12333PDT1
63PAULO ROBERTO FARIAS DE PAULA 12211PDT1
64VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT1
65ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM1
66EDSON CAMPOS 25113DEM1
67FLAVIO LUIS SILVA DE SOUZA 25555DEM1
68GILSON HELING MARON 25345DEM1
69PAULO ROBERTO RAMALHO 65456PC do B1
 Brancos  18
 Nulos  8

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 8
2 PDT 8
3 PP 8
4 PMDB 1
5 PSDB 1
6 DEM 1
7 PC do B 1
8 PMN 1
9 PSC 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos372
Comparecimento32086.02%
Abstenção5213.98%
* Candidato indeferido ou renunciante