PELOTAS      164      136

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP111
2FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT102
3JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT43
4MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM37
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB13
6ALEXANDRE LUIS DE SOUZA NUNES 33PMN3
7LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL3
8MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV1
 Brancos  14
 Nulos  11

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos389
Comparecimento33886.89%
Abstenção5113.11%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B50
2VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB14
3ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB12
4NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB12
5MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT10
6EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP10
7JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP9
8JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT9
9PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB8
10CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV8
11WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB7
12MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB7
13CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT6
14PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM6
15IDEMAR BARZ 14789PTB5
16CARLOS ALEXANDRE TIMM 14765PTB5
17ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP4
18JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS4
19EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB3
20REGINALDO DUTRA ALVES 40123PSB3
21DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP3
22DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP3
23ORAIDES SOARES 23444PPS3
24ROSANGELA VIEIRA DELUCIS 11022PP3
25MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT3
26CARLOS ARISTIDES RODRIGUES 23514PPS3
27FRANCISCO CARLOS DA CUNHA GONÇALVES 14777PTB3
28SÉRGIO RICARDO SILVA DE OLIVEIRA 12643PDT2
29VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT2
30VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS2
31ZOLA TEIXEIRA 45565PSDB2
32JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB2
33CILON ROSA DA SILVA 10051PRB2
34DILSON CARDOSO RODRIGUES 14321PTB2
35ROSA ZILA CUNHA FERREIRA 11607PP2
36LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT2
37PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT2
38MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS2
39RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM2
40RAMACES HARTWIG 15123PMDB2
41JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT2
42MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT2
43NEREU GONÇALVES MENDES 12333PDT2
44JOSÉ AUGUSTO VIEIRA FEIJÓ 45450PSDB2
45RAQUEL NUNES SILVEIRA 43123PV1
46EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM1
47IRENO GONÇALVES RODRIGUES 45123PSDB1
48JOÃO ANTONIO SOARES ROSINHA 45645PSDB1
49LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB1
50RITA BRANDT 45454PSDB1
51VILMAR SILVA DA ROSA 45345PSDB1
52ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB1
53DARCY PINO DA ROSA 40555PSB1
54MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB1
55MARÍLIA DE ALMEIDA POLINO 40343PSB1
56NARA REGINA NUNES LOURO 40777PSB1
57ROMAR BAADE GAETA 40400PSB1
58VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB1
59CLÁUDIA BEATRIZ NETO CORREIA 50500PSOL1
60DANIEL FAGUNDES FARIAS 50501PSOL1
61CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP1
62ERENICE OLIVEIRA NUNES 11023PP1
63LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP1
64DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT1
65IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT1
66LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT1
67RUDINEI RODRIGUES DA SILVA 13655PT1
68OSVALDO JESUS SOARES CARVALHO 12789PDT1
69CARLOS EDUARDO RODRIGUES DOS SANTOS 23200PPS1
70CHRISTIANE PEREIRA MEDEIROS 23333PPS1
71LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS1
72MANOEL SILVIO PINTO DUARTE 23073PPS1
73SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS1
74WASHINGTON DANIEL FARIAS 23023PPS1
75JORGE ALEXANDRE BORGES 15505PMDB1
76PAULO FERNANDO ROSSALES DA CUNHA 15999PMDB1
77DELI DA SILVA PINHO 12013PDT1
78JOSÉ NUNES DE SOUZA 12388PDT1
79NOEMI SOUZA DE SOUZA 12235PDT1
80ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT1
81ALCY DOS SANTOS MORAES 25250DEM1
82ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM1
83RUBILAINE XAVIER MARQUES DA SILVA 33303PMN1
 Brancos  11
 Nulos  10

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 15
2 PT 8
3 PDT 3
4 DEM 2
5 PC do B 1
6 PMDB 1
7 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos389
Comparecimento33886.89%
Abstenção5113.11%
* Candidato indeferido ou renunciante