PELOTAS      164      11

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP117
2FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT98
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM49
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT39
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB12
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL5
7ALEXANDRE LUIS DE SOUZA NUNES 33PMN1
8JESUS ALBERTO LOPES RIBEIRO 28PRTB1
 Nulos  8
 Brancos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos390
Comparecimento33786.41%
Abstenção5313.59%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB33
2JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B25
3PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM15
4NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB12
5CARLOS ARISTIDES RODRIGUES 23514PPS12
6ORAIDES SOARES 23444PPS11
7DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP11
8MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT10
9CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV10
10FRANCISCO CARLOS DA CUNHA GONÇALVES 14777PTB8
11WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB8
12MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB7
13JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS7
14VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT5
15MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT5
16VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS5
17EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP5
18MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB4
19FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR4
20ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB4
21ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP4
22ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB3
23EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB3
24CLEMAR PEREIRA VIEIRA 15222PMDB3
25MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT3
26LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT3
27IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT3
28CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT3
29JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP3
30DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP3
31REGINALDO DUTRA ALVES 40123PSB3
32GLORIA RUTH CANDIA 11007PP2
33PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB2
34JORGE ALEXANDRE BORGES 15505PMDB2
35MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS2
36LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP2
37JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB2
38PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP1
39ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB1
40CLEDIR MOURA DA LUZ 65777PC do B1
41GETULIO DA CUNHA GARCIA 15635PMDB1
42ARTHUR DE JESUS CORVELLO 45440PSDB1
43LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT1
44ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM1
45JOSÉ FRANCISCO FOUCHY DUARTE 45985PSDB1
46PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT1
47ALEXANDRE TADAHISA NAMAZU 23010PPS1
48ANDERSON DE FREITAS GARCIA 22022PR1
49JOSÉ AUGUSTO VIEIRA FEIJÓ 45450PSDB1
50LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS1
51LUAN DIEGO BADIA 50123PSOL1
52REINALDO ELIAS LOURENÇO MAGALHÃES 23500PPS1
53SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS1
54ALCY DOS SANTOS MORAES 25250DEM1
55LUIS HENRIQUE TEIXEIRA REIS 15789PMDB1
56PAULO FERNANDO ROSSALES DA CUNHA 15999PMDB1
57DARLENE VASCONCELOS DE ALMEIDA SALAZAR 40040PSB1
58RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM1
59ROGÉRIO ALVAREZ CARDOSO 15369PMDB1
60JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT1
61JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT1
62MICHELE OLIVEIRA CARDOSO 12456PDT1
63DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP1
64CARLOS ALBERTO DUARTE MATIAS 14041PTB1
65DARCY PINO DA ROSA 40555PSB1
66RAFAEL CARVALHO MAURENTE 12012PDT1
67JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP1
68IDEMAR BARZ 14789PTB1
69CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP1
70ROSANGELA VIEIRA DELUCIS 11022PP1
 Brancos  21
 Nulos  9

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 8
2 PP 7
3 DEM 3
4 PDT 3
5 PMDB 2
6 PMN 1
7 PSOL 1
8 PTB 1
9 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos390
Comparecimento33786.41%
Abstenção5313.59%
* Candidato indeferido ou renunciante