PELOTAS      164      1

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP88
2FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT83
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM52
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT51
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB10
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL6
7MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV2
 Nulos  11
 Brancos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos361
Comparecimento31085.87%
Abstenção5114.13%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B59
2ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM15
3DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP14
4MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT12
5JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT9
6JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS8
7CILON ROSA DA SILVA 10051PRB8
8FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR7
9WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB7
10EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP6
11VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT6
12CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV5
13LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT5
14ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP4
15CARLOS ALBERTO DUARTE MATIAS 14041PTB4
16VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB4
17PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM4
18DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP4
19ORAIDES SOARES 23444PPS4
20PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT3
21IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT3
22JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP3
23ANDERSON DE FREITAS GARCIA 22022PR3
24CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT3
25ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB3
26JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB2
27EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB2
28FLAVIO LUIS SILVA DE SOUZA 25555DEM2
29PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB2
30SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS2
31CARLOS ARISTIDES RODRIGUES 23514PPS2
32MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT2
33MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB2
34MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB1
35LUAN DIEGO BADIA 50123PSOL1
36MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT1
37PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP1
38ROSANGELA VIEIRA DELUCIS 11022PP1
39CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT1
40JESUS SAGAS MATHIAS 40100PSB1
41HUMBERTO RINO SANTO 13696PT1
42CARLOS ARY LARRÉ FERREIRA 40222PSB1
43JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT1
44LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT1
45NEREU GONÇALVES MENDES 12333PDT1
46VILMAR SILVA DA ROSA 45345PSDB1
47ALEXANDRE TADAHISA NAMAZU 23010PPS1
48VERA REGINA DA SILVA 45350PSDB1
49RAQUEL NUNES SILVEIRA 43123PV1
50GETULIO RUI CLASEN 23100PPS1
51JOÃO PAULO SOUZA DE PINHO 23330PPS1
52MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS1
53JOSÉ AUGUSTO VIEIRA FEIJÓ 45450PSDB1
54EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM1
55JORGE ALEXANDRE BORGES 15505PMDB1
56MARISTEL PEREIRA MAINARDI 15015PMDB1
57NELSON FARIAS KAUFMANN 15670PMDB1
58RUBILAINE XAVIER MARQUES DA SILVA 33303PMN1
59GILSON HELING MARON 25345DEM1
60RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM1
61VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB1
62IDEMAR BARZ 14789PTB1
63DILSON CARDOSO RODRIGUES 14321PTB1
64CLAUDIO ROGERIO LOPES 50000PSOL1
65CLÁUDIA BEATRIZ NETO CORREIA 50500PSOL1
66JOSE BENITE DOS SANTOS 50133PSOL1
67LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP1
 Brancos  13
 Nulos  9

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PDT 10
2 PP 8
3 PT 7
4 DEM 3
5 PSOL 2
6 PSDB 1
7 PMDB 1
8 PRB 1
9 PV 1
10 PC do B 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos361
Comparecimento31085.87%
Abstenção5114.13%
* Candidato indeferido ou renunciante