NOVO HAMBURGO      76      90

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT220
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB95
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL7
 Brancos  15
 Nulos  12

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos391
Comparecimento34989.26%
Abstenção4210.74%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT95
2CLAUDIOMIRO RODRIGUES DA SILVA 40005PSB20
3MARIA LUISA LEMES BREIER 13690PT19
4LEONARDO HOFF 11111PP11
5JOÃO DOS SANTOS MARIA 13613PT8
6TEOTASOLO REICHERT 12633PDT8
7PEDRO CESAR FERNANDES SOARES 40349PSB6
8SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB6
9MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT6
10JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB6
11SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT5
12VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B5
13ADEMIR DA SILVA 10300PRB4
14JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B4
15JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB4
16JULIANO FALCÃO MOLLERKE BARBOSA 12011PDT4
17LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT4
18PAULO ROBERTO FEITEN 11560PP3
19ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB3
20MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT3
21RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT2
22JUAREZ VALDIR KAISER 12677PDT2
23ERNI JOÃO SPIDO 22000PR2
24CIRO ROTHEN 22222PR2
25RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB2
26LÁZARO LEANDRO DO AMARAL 10333PRB2
27ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT2
28PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB2
29ORACILDO DA LUZ 15205PMDB2
30JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB2
31GELSON HEURICH 15000PMDB2
32SALIMEN ROGÉRIO RODRIGUEZ 40001PSB2
33VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP2
34VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB1
35ANILTON RODRIGUES CEZAR 12610PDT1
36MARNE ALEXANDRE DE SOUZA DUARTE 23123PPS1
37PEDRO ADEMAR CANDIDO MARTINS 40222PSB1
38HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT1
39PEDRO PEREIRA DE LIMA 40040PSB1
40BONES MARTINS DA SILVA 13413PT1
41ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT1
42ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB1
43DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT1
44JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB1
45ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB1
46LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB1
47ELAINE LUIZA FOSS MONTEMEZZO 50123PSOL1
48CARMEN LUCIA RIES 13111PT1
49CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT1
50DECIDILIO PLUTA 14777PTB1
51JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB1
52JOSÉ PINHEIRO DA SILVA 14123PTB1
53FELIPE KUHN BRAUN 45021PSDB1
54MAURO BROCHIER 70123PT do B1
55GERSON PETEFFI 45678PSDB1
56JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP1
57VOLMAR ADAIR AFFONSO 45500PSDB1
58LARRI FELIPE STEYER 40400PSB1
 Brancos  17
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 23
2 PMDB 10
3 PDT 8
4 PSB 3
5 PP 3
6 PSOL 2
7 PR 1
8 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos391
Comparecimento34989.26%
Abstenção4210.74%
* Candidato indeferido ou renunciante