NOVO HAMBURGO      76      78

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT160
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB108
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL17
 Nulos  19
 Brancos  10

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos360
Comparecimento31487.22%
Abstenção4612.78%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB19
2VALDOMIRO DO NASCIMENTO TRISCH 12680PDT13
3JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB13
4LEONARDO HOFF 11111PP13
5VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B13
6ALFEU MACIEL SIPRIANO 13333PT12
7SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB8
8MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT7
9HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT7
10ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT7
11NILSON ANTONIO SUTIL DE OLIVEIRA 50047PSOL7
12JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB6
13ERNI JOÃO SPIDO 22000PR6
14DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB5
15RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT5
16JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB5
17ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT5
18JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB4
19JOÃO DOS SANTOS MARIA 13613PT4
20ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB4
21CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT4
22CIRO ROTHEN 22222PR3
23ANDERSON BERTOTTI 11122PP3
24VITOR LUIS GATELLI 13555PT3
25MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT3
26JOÃO PEDRO DE FRANÇA 22200PR3
27ADEMIR DA SILVA 10300PRB3
28VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP3
29TEOTASOLO REICHERT 12633PDT3
30DECIDILIO PLUTA 14777PTB3
31RENAN SCHAURICH 14444PTB2
32REMI CARASAI 14555PTB2
33DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB2
34PAULO ROBERTO FEITEN 11560PP2
35JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP2
36IVO DA SILVA 11225PP2
37ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB2
38PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB2
39LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT2
40ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT2
41BONES MARTINS DA SILVA 13413PT1
42CARMEN LUCIA RIES 13111PT1
43JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B1
44FELIPE KUHN BRAUN 45021PSDB1
45GERSON PETEFFI 45678PSDB1
46GILNEI OTACILIO MELLO 45345PSDB1
47LAURO TISCHER 45045PSDB1
48CRISTIANO MOISES DA SILVA COLLER 12777PDT1
49FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT1
50JANE DORNELES BARBOSA 12655PDT1
51JULIANO FALCÃO MOLLERKE BARBOSA 12011PDT1
52MARIA MARLENE BORGES 36000PTC1
53AGENOR GOMES DE SOUZA 22500PR1
54ANILTON RODRIGUES CEZAR 12610PDT1
55CLAUDIOMIRO RODRIGUES DA SILVA 40005PSB1
56EDISON MARTINS DOS SANTOS 43043PV1
57LARRI FELIPE STEYER 40400PSB1
58LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB1
59MARNE ALEXANDRE DE SOUZA DUARTE 23123PPS1
60GELSON HEURICH 15000PMDB1
61JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB1
62JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB1
63LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB1
64RAUL CASSEL 15612PMDB1
65IARA HELENA FONSECA 14111PTB1
66PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB1
67MARCUS VINICIUS MEDEIROS CARPES 50150PSOL1
68MARIA LUISA LEMES BREIER 13690PT1
69SERGIO LUIS SCHNEIDER 33234PMN1
 Brancos  25
 Nulos  13

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 15
2 PT 7
3 PSOL 3
4 PSDB 3
5 PDT 3
6 PC do B 1
7 PRB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos360
Comparecimento31487.22%
Abstenção4612.78%
* Candidato indeferido ou renunciante