NOVO HAMBURGO      76      70

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB214
2TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT120
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL34
 Brancos  26
 Nulos  23

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos485
Comparecimento41785.98%
Abstenção6814.02%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1RAUL CASSEL 15612PMDB37
2LEONARDO HOFF 11111PP22
3JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB16
4GERSON PETEFFI 45678PSDB15
5LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB12
6DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB11
7ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT10
8CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT9
9MARCUS VINICIUS MEDEIROS CARPES 50150PSOL8
10DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB8
11JUAREZ VALDIR KAISER 12677PDT8
12ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB8
13JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB7
14VITOR LUIS GATELLI 13555PT7
15CARLOS TADEU SCHROEDER FERREIRA 45777PSDB7
16RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB5
17PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB4
18ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB4
19RENAN SCHAURICH 14444PTB4
20PAULO RICARDO BECKER 15605PMDB4
21LARRI FELIPE STEYER 40400PSB4
22LAURO TISCHER 45045PSDB4
23GILVAN LEONARDO MULLER 50000PSOL4
24TEOTASOLO REICHERT 12633PDT4
25RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT3
26LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB3
27CIRO ROTHEN 22222PR3
28JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB3
29CARMEN LUCIA RIES 13111PT3
30SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB3
31JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP3
32IARA HELENA FONSECA 14111PTB3
33FELIPE KUHN BRAUN 45021PSDB3
34TELMO JOSÉ SILVA 45333PSDB2
35VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B2
36REMI CARASAI 14555PTB2
37DECIDILIO PLUTA 14777PTB2
38RÁFAGA NUNES FONTOURA 11555PP2
39JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B2
40LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT2
41GELSON HEURICH 15000PMDB2
42VERA LIZ DE SOUZA PAZZINI 43008PV2
43HARRI TAUCHERT 40111PSB2
44EDISON MARTINS DOS SANTOS 43043PV2
45CLEITON CRISTIANO KLASSMANN 40123PSB2
46PAULO JARI BRAGA BATISTA 11234PP2
47ANA PAULA NASCIMENTO 12012PDT2
48ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT2
49PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB2
50ADEMIR DA SILVA 10300PRB1
51DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT1
52HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT1
53MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT1
54ODILON DA SILVA SANTOS 13600PT1
55SANDRO AUGUSTO OLIVEIRA 13123PT1
56SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT1
57SEMILDA MELHER DOS SANTOS 45147PSDB1
58EUGENIO HENRIQUE BENDER 25000DEM1
59MAIKON KONRATH 25200DEM1
60ARGEU SOARES DOS SANTOS 12024PDT1
61ELMAR ANTONIO MENDES 12112PDT1
62ERNI JOÃO SPIDO 22000PR1
63MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT1
64MARIA MARLENE BORGES 36000PTC1
65PEDRO BRAZELISTA DE OLIVEIRA 12620PDT1
66VOLMAR ADAIR AFFONSO 45500PSDB1
67MARCOS REINALDO DRESCH 11222PP1
68MAURO BROCHIER 70123PT do B1
69VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP1
70CLAUDIOMIRO RODRIGUES DA SILVA 40005PSB1
71SALIMEN ROGÉRIO RODRIGUEZ 40001PSB1
72SELMAR INACIO SCHMITT 31111PHS1
73DIOMAR JURANDIR MACHADO 15150PMDB1
74JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB1
75MARIA SALETE DA ROSA FERREIRA 15611PMDB1
76PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB1
77ROSELIA MACHADO PEDRA 15012PMDB1
78JOSÉ PINHEIRO DA SILVA 14123PTB1
79JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB1
80ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB1
81MARCO ANTONIO BOCCASIUS JOHANN 50051PSOL1
82ROQUE ADENIR DE OLIVEIRA 50550PSOL1
83AGNALDO CHAROY DIAS 50069PSOL1
 Brancos  43
 Nulos  14

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 19
2 PT 13
3 PSOL 6
4 PSDB 3
5 PR 1
6 PP 1
7 PRB 1
8 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos485
Comparecimento41785.98%
Abstenção6814.02%
* Candidato indeferido ou renunciante