NOVO HAMBURGO      76      69

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB117
2TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT67
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL25
 Brancos  12
 Nulos  10

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos261
Comparecimento23188.51%
Abstenção3011.49%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1RAUL CASSEL 15612PMDB15
2CARMEN LUCIA RIES 13111PT9
3JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB8
4VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B8
5RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB7
6LEONARDO HOFF 11111PP7
7JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB6
8IARA HELENA FONSECA 14111PTB6
9ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT5
10DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB5
11ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB5
12PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB5
13TELMO JOSÉ SILVA 45333PSDB5
14LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB4
15ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB4
16CARLOS TADEU SCHROEDER FERREIRA 45777PSDB4
17ADEMIR DA SILVA 10300PRB4
18ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT4
19REMI CARASAI 14555PTB4
20JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B3
21GERSON PETEFFI 45678PSDB3
22MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT2
23FELIPE KUHN BRAUN 45021PSDB2
24PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB2
25CIRO ROTHEN 22222PR2
26JUAREZ VALDIR KAISER 12677PDT2
27TEOTASOLO REICHERT 12633PDT2
28VOLMAR ADAIR AFFONSO 45500PSDB2
29PAULO JARI BRAGA BATISTA 11234PP2
30LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB2
31DIOMAR JURANDIR MACHADO 15150PMDB2
32JOSÉ PINHEIRO DA SILVA 14123PTB2
33JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB2
34RENAN SCHAURICH 14444PTB2
35MARCO ANTONIO BOCCASIUS JOHANN 50051PSOL2
36RÁFAGA NUNES FONTOURA 11555PP2
37ALFEU MACIEL SIPRIANO 13333PT1
38MARCUS VINICIUS MEDEIROS CARPES 50150PSOL1
39CARLOS GUTBIER 13900PT1
40ERNANI GALVÃO IGNÁCIO 65065PC do B1
41INOCENCIO DIAS DE AGUIAR 13777PT1
42LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT1
43SEMILDA MELHER DOS SANTOS 45147PSDB1
44LAURO TISCHER 45045PSDB1
45ODENIR SCHUVARTZ 45123PSDB1
46ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT1
47EDITON PIRES 12613PDT1
48JANE DORNELES BARBOSA 12655PDT1
49MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT1
50MARIA MARLENE BORGES 36000PTC1
51RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT1
52VALDOMIRO DO NASCIMENTO TRISCH 12680PDT1
53ANA PAULA NASCIMENTO 12012PDT1
54JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP1
55MAURO BROCHIER 70123PT do B1
56VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP1
57HARRI TAUCHERT 40111PSB1
58LARRI FELIPE STEYER 40400PSB1
59PAULO EMIR AVILA 23888PPS1
60SALIMEN ROGÉRIO RODRIGUEZ 40001PSB1
61GELSON HEURICH 15000PMDB1
62ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB1
63JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB1
64JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB1
65PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB1
66ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB1
67SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB1
68DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB1
69GERALDO LUIZ DELGADO DOS SANTOS 14888PTB1
70GILVAN LEONARDO MULLER 50000PSOL1
71BONES MARTINS DA SILVA 13413PT1
 Brancos  13
 Nulos  9

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 8
2 PT 7
3 PSOL 3
4 PDT 2
5 PP 1
6 PTB 1
7 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos261
Comparecimento23188.51%
Abstenção3011.49%
* Candidato indeferido ou renunciante