NOVO HAMBURGO      76      6

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB151
2TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT102
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL16
 Nulos  23
 Brancos  13

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos345
Comparecimento30588.41%
Abstenção4011.59%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LEONARDO HOFF 11111PP29
2ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB18
3JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB18
4RAUL CASSEL 15612PMDB11
5LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB9
6LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT9
7VITOR LUIS GATELLI 13555PT9
8ARMANDO FORCHESATTO 13444PT8
9ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT7
10GERSON PETEFFI 45678PSDB7
11JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB7
12RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB6
13JANE DORNELES BARBOSA 12655PDT5
14GILVAN LEONARDO MULLER 50000PSOL5
15VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B4
16CARLOS TADEU SCHROEDER FERREIRA 45777PSDB4
17JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB4
18CLAUDIOMIRO RODRIGUES DA SILVA 40005PSB4
19RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT4
20CIRO ROTHEN 22222PR3
21ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB3
22EDISON MARTINS DOS SANTOS 43043PV3
23DIOMAR JURANDIR MACHADO 15150PMDB3
24LARRI FELIPE STEYER 40400PSB3
25JORGE LUIS TATSCH DA SILVA 23333PPS2
26GELSON HEURICH 15000PMDB2
27ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB2
28ERNANI GALVÃO IGNÁCIO 65065PC do B2
29GILNEI OTACILIO MELLO 45345PSDB2
30BONES MARTINS DA SILVA 13413PT2
31EUGENIO HENRIQUE BENDER 25000DEM2
32JUAREZ VALDIR KAISER 12677PDT2
33HARRI TAUCHERT 40111PSB2
34REMI CARASAI 14555PTB2
35MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT2
36ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT2
37SEMILDA MELHER DOS SANTOS 45147PSDB2
38ANA PAULA NASCIMENTO 12012PDT2
39ADEMIR DA SILVA 10300PRB1
40HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT1
41JOÃO DOS SANTOS MARIA 13613PT1
42VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB1
43DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB1
44ERNI JOÃO SPIDO 22000PR1
45LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP1
46MAURO BROCHIER 70123PT do B1
47PAULO ROBERTO FEITEN 11560PP1
48PAULO JARI BRAGA BATISTA 11234PP1
49CLEITON CRISTIANO KLASSMANN 40123PSB1
50LUCIANO JOSE DE ANDRADE 40555PSB1
51LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB1
52GABRIEL REINHEIMER 15607PMDB1
53JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB1
54JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB1
55MARIA SALETE DA ROSA FERREIRA 15611PMDB1
56ORACILDO DA LUZ 15205PMDB1
57PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB1
58SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB1
59DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB1
60JOSÉ PINHEIRO DA SILVA 14123PTB1
61PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB1
62RENAN SCHAURICH 14444PTB1
63ELAINE LUIZA FOSS MONTEMEZZO 50123PSOL1
64SUCELI TEIXEIRA DIAS 50456PSOL1
65MARIA LUISA LEMES BREIER 13690PT1
66ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT1
 Brancos  15
 Nulos  12

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 19
2 PT 12
3 PSOL 4
4 PP 1
5 PSDB 1
6 PDT 1
7 PSB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos345
Comparecimento30588.41%
Abstenção4011.59%
* Candidato indeferido ou renunciante